R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.05.2017, 02:31
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
REXTON Клуб Украина » Клуб REXTON » Мой REXTON » Бегемотик РЕКС (теперь и я рексовод)
Бегемотик РЕКС
lugalДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Пастух Дракона
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья!
Вот и я приобрел черного Rexton 2.7XVT АКПП AWD. комплектация DLX-2 на черной коже (все кроме люка. круиза и парктроников)
Дизельное авто и тем более такого размера у меня первый раз. До этого были ВАЗ 2107 и Чери Тигго.
Проехал уже 150км. машинкой доволен. впечатлений масса...........
В АИСе ничего кроме тонировки не заказывал.
Так как сам я в авто не сильно шарю (гуманитарий) разрешите немного поспрашивать знающих людей!
Итак, несколько вопросов по доп оборудованию:
1. Какую сигналку рекомендуете ставить (я так понял надо с автотаймером, для турбины). Может кто подскажет современные модели?
2. Что удобнее парктроник или камера заднего вида (магнитолу менять не собираюсь. зеркало заднего вида с автозатемнением)
3. Есть ли экономный способ реализации автоопускания двери багажника?
4. Ставил ли кто кнопку запуска двигателя СТАРТ/СТОП, мне кажется неудобно когда замок зажигания спереди. лучше когда сбоку на руле. да и ключ не слаживающийся).
5. Что еще посоветуете из допов? Есть ли проверенные клубом продавцы с АДЕКВАТНЫМИ ценами?
6. Могу привезти RACECHIP pro из Германии с бесплатной доставкой. Стоит ли он своих денег (на сайте 229 евриков).

ЖэкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Наездник Драконов
совет. Поставьте парктроник- машина большая, без него реально тяжело, особенно с непривычки. По сигалке решайте исходя из бюджета, но Рэксы не угоняют. Может подумайте про турботаймер. И все, объявляйте мораторий на 1/2 года, а то ща начнется. Кнопка- баловство, если уж совсем скушно

Рекс-1, 3,2 газ-бензин, делюкс, черный, Мицык Спэс Стар.

SergDXДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Уважаемый Драконовод
Награды: 22
lugal, Поздравляю с приобретением! Вливайся в наши ряды. friends
Попробую ответить на твои вопросы.
1. Сигналку можешь поставить любую с турботаймером на свое усмотрение. Все равно 99% сигналок открываются легко и ее функция больше как турботаймер. Еще полезно если сигналка с обратной связью и нестандартной частотой связи с брелком. Тогда легче ею управлять на парковках возле супермаркетов, потому как ей не мешают другие сигналки.
2. Парктроник ставить однозначно! не меньше чем на 4 датчика. Камера не всегда отображает все и бесполезна ночью.
3.Нет. В тюнинговых ателье ставят, но получается дорого, потому как наборов готовых нет и надо переделывать от других авто.
4. Ставили. Сама кнопка с блоком управления стоит около 250$, но для реализации отсутствия ключа надо еще поставить сигналку за 1000$ которая открывает машину при приближении брелка. Тогда это имеет смысл.
5. Поставь защиту днища и сепаратор с подогревом топлива.
6. Чипануть можно и у нас. Есть на форуме ребята, которые подберут тебе блок и настроят.

А главное! Пройдись по веткам форума. Очень много здесь есть полезной информации.

New Rexton RX320 2006 АКПП Стандарт, он же КРАЗ-ик серебристого цвета

pike71Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Наездник Драконов
более полезная функция чем турботаймер это автозапуск. И я бы сразу поставил мультитроникс. Чтобы все под контролем и с нуля учет пробегам, расходам и пр.

Моему Рекстону 2,5 года, Полет нормальный.
Rexton RX270 xdi, АКПП,

Лучше Рекса зверя нет.

lugalДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:29 | Сообщение # 5
Пастух Дракона
спасибо за советы
Сигналку решил ставить такую http://autosounde.satu.kz/p203054-umnyj-klyuch-signalizatsiya.html
И кнопка запуска и умный ключ и автозапуск и 450 дол с доставкой в Украину.
Поделитесь ссылкой на сепаратор и турботаймер (чтобы цена/качество!!)

StalkerДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:49 | Сообщение # 6
Гуру Драконов
Награды: 7
lugal, Турботаймер, как правило, есть во всех современных сигналках, с сепаратором Stanadyne FM 100 - могу помочь wink .

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

Дима71Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:46 | Сообщение # 7
Драконовод
lugal, подумай о стиле езды, если перед остановкой ты пару минут едешь в спокойном режиме, то турбо-таймер не нужен.

Actyon, 2,0 xdi, АКПП, 2007г.
г.Киев

lugalДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:56 | Сообщение # 8
Пастух Дракона
подскажите тип цоколя в передних противотуманках Рекса, хочу заказать из Китая светодиодные лампы..............

StalkerДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:59 | Сообщение # 9
Гуру Драконов
Награды: 7
lugal, 27 H

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

Gen88Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:25 | Сообщение # 10
Драконовод со стажем
lugal, в противотуманки ничего кроме ламп накаливания ставить нельзя.
1. Единственное достоинство дополнительной сигнализации, это попикать на стоянке у супермаркета когда ищешь авто, автозапуск и турботаймер почти бесполезные вещи.
2. Камера удобней, парктроник дешевле.
3. Уже ответили.
4. кнопка автозапуска колесила по форуму, ее судьба неизвестна, решили что вещь не очень нужная.
5. Коврик в багажник, есть продают готовые, у меня был. Он жесткий и в багажнике все по нем катаеться и тарахтих. Купил утеплитель черный в эпицентре аж на 34 грн, типа вспененая резина, тишина, плюс купил по площяди больше багажника и когда нужно возить разный хлам просто его раскладываю на весь багажник.
6. Если оно тебе нужно, а вообще пока не прикатаешь двигатель ничего с ним делать не нужно.

Rexton II 2.7 xdi STD A/T 2008

lugalДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:16 | Сообщение # 11
Пастух Дракона
Quote (Gen88)
lugal, в противотуманки ничего кроме ламп накаливания ставить нельзя.

Странно! Чем светодиодные лампы хуже? светят ярко, а потребляют в 10 раз меньше
Например, эта http://www.dealextreme.com/p....r-80351

Gen88Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:17 | Сообщение # 12
Драконовод со стажем
lugal, Если обратить внимание на самые дорогие авто, для которых не имеет особо значение какие лампы куда ставить, то ты обнаружишь там обычные лампы накалывания. суть противотуманки просветить туман, а не давать освещение. Для того что бы свет проходил через туман нужно что бы длинна волны света была больше капельки воды в воздухе (туман это капли воды). Поэтому ни ксенон , ни светодиоды никто на конвеере в противотуманки не ставит, за исключением оленей на наших дорогах, я таким всегда дальний включаю если туманки еще и задраны.

lugalДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:31 | Сообщение # 13
Пастух Дракона
наверное ты прав, но туманы у нас очень редко, поэтому противотуманки я использую больше для дополнительного освещения дороги

Gen88Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:53 | Сообщение # 14
Драконовод со стажем
lugal, и на много больше света от туманок по сравнению с ближним? Их рпи ближнем что включаешь что нет почти нет разници, если нужно больше света поставь ксенон в ближний, оно хоть слепить не так будет, хотя я противник и такого колхоза. Короче тут сугубо индивидуально.

lugalДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:08 | Сообщение # 15
Пастух Дракона
c
Quote (Gen88)
Короче тут сугубо индивидуально

Вот именно. Когда в основных фарах БЕЛЫЙ ксенон, а в противотуманках ЖЕЛТЫЙ галоген, как то это некрасиво.
Светодиодные лампы дадут БЕЛЫЙ свет, как у ксенона. И недорого (80грн с доставкой в Украину за 2 лампочки) и все гармонично..........

REXTON Клуб Украина » Клуб REXTON » Мой REXTON » Бегемотик РЕКС (теперь и я рексовод)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz