R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.05.2017, 02:53
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: sbarba 
REXTON Клуб Украина » Общая часть » Говорилка » И Один в поле воин (нам есть чем.......)
И Один в поле воин
ннмед47Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:29 | Сообщение # 76
Драконовод
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Melanvi)
а можно про недругов детальнее?

Сколько грязи и блевотины было слито СМИ на нашу историю за последние 25 лет ?Вспомните фильм "Царь" об И. Грозном. Однако, в это же время в цивилизованной Европе горели костры инквизиции, с сотнями тысяч сгоревших за свои убеждения. Были здесь крепостные- но рабов не было никогда за последнее 1000-летие. Продавали крепостных ,но семьи не рвали и скальпы в т.ч. женщин и детей здесь не покупали и ни одного фильма об этом "бизнесе" не помню.Это было средневековое мракобессие и оно было везде и у нас в т.ч. ,к сожалению. Сейчас Киселёвы и Савики формируют общественное мнение. Последняя передача Киселёва о том ,что имели место изнасилования немок после штурма Берлина,а о сгоревших заживо женщинах и детях, загнанных в сельские амбары ни слова. А таких сёл было более 1000. Заградотряды -"изобретение" немцев в первую Мировую и во время ВО Войны это у них практиковалось. Наши заградотряды выставлялись не ближе 7 км.от штабов армий. т.е в 15-20 км от линии фронта- всё остальное это из разряда платной блевотины. Налейте 100 гр. деду-бывшему солдату для получения истинной информации . Мужики! Давайте будем относиться терпимо и толерантно к мнению Ваших коллег на этом форуме

SY ACTION, А230 (2,3 бензин), МКПП, 2008 г.в

Сообщение отредактировал ннмед47 - Вторник, 21.02.2012, 11:30

ALISAMANДата: Вторник, 21.02.2012, 11:31 | Сообщение # 77
Старший Драконовод
Награды: 7
Quote (ннмед47)
Налейте 100 гр. деду-бывшему солдату для получения истинной информации

если бы .......дед пришёл с войны майором но в должности подполковника....кавалерист.....как говорил " с саблями на танки".....но про войну говорить нелюбил...

Рекстон 2,7 Делюкс 3 2008г

Кому какие берега, а мне - озера и лес.
Кому какие алтари, а мне – основа основ.
От отражения ворожбы до откровения небес
Дорога в целую жизнь среди свиней и козлов.

МедведДата: Вторник, 21.02.2012, 11:33 | Сообщение # 78
Щирий Українець
Награды: 3
Quote (pastoleg)
Медвед, а ты в своем амплуа-русские суки

Нет, не так.
Не надо утрировать, просто я уже писал, что про НАШИХ ВОИНОВ власти вспоминают исключительно перед праздниками 9-е МАЯ и 23-е ФЕВРАЛЯ!
Хотя теже англичяне, автралийци, американци, немци ПОМНЯТ об этом ЕЖЕЧАСНО.
Я хотел бы, что бы МЫ с СЕБЯ начали об этом помнить.
Просто СССР вбивало ВСЕМ в голову то, что ТОЛЬКО НАШИ воины самые смелые и самые ловкие, а про то, что САМЫЕ СМЕЛЫЕ и САМЫЕ ЛОВКИЕ потерпели крах перед МАНЕРГЕЙМОМ с численостью в 5 раз меньше НАМ забыли указать.
ВСЕ воины достойны уважения и памяти-среди ВСЕХ есть герои.
Моя настольная книга (как ни странно ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА)!!!- и Я ее постоянно читаю, про подвиги НАШИХ воинов, если кто сможет похвастаться тем же, то Я буду рад, что не только Я изучаю историю ВОВ.
Ставлю фото немецких офицеров, один подбил более 50-ти танков, а второй провел операцию по захвату гарнизона численностью 1200 человек (а его подразделение насчитывало 85 человек) всего 6 человек этот офицер потерял погибшими-разве это не мастерство?
ПАСТОЛЕГ, Я не настолько плохой. что бы отрицать очевидное...
ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТОЙНЫ СВОИХ ПОДВИГОВ!
Прикрепления: 3718857.jpg(145Kb) · 8597894.jpeg(169Kb) · 4685132.jpeg(196Kb)

Хочу жить... 0981993501

блог

МедведДата: Вторник, 21.02.2012, 11:42 | Сообщение # 79
Щирий Українець
17 боевых вылетов над Германией и один сбитый ими самолет.
А есть у Меня интереснейший документ, про то , как НАШ летчик бомбил в 1941-м немецкие подводные лодки в норвежских фьердах, и что самое интересное, этот документ на двух!!! языках-финском и русском!!!
Если кому интересно, то тоже смогу выставить!
В нашем городе живет ветеран, который в августе 1941-го БОМБИЛ БЕРЛИН!!!
На обратную дорогу топлива не хватало и ОНи высаживались с парашютами в Белоруссии.
Если бы Мне это не интересно, то Я об этом и не знал.
Повторюсь-Я очень интересуюсь такими вещами и не только из литературы!
Прикрепления: 7116570.jpeg(146Kb)

Хочу жить... 0981993501

блог

Сообщение отредактировал Медвед - Вторник, 21.02.2012, 11:47

ALISAMANДата: Вторник, 21.02.2012, 11:43 | Сообщение # 80
Старший Драконовод

Получение награды (орден ленина) за оборону Москвы

МедведДата: Вторник, 21.02.2012, 11:49 | Сообщение # 81
Щирий Українець
В нашем городе живет внук человека, который служил в царской армии, а в последствии стал одним из ведущих военных академиков при ВОЕНМЕДАКАДЕМИИ СССР.
Так что про то, что МЕДВЕД хаит все русское не стоит говорить.
Наши подбили ТИГР!!!
Прикрепления: 2696010.jpeg(193Kb)

Хочу жить... 0981993501

блог

Сообщение отредактировал Медвед - Вторник, 21.02.2012, 11:52

KyroshaДата: Вторник, 21.02.2012, 12:32 | Сообщение # 82
Старший Драконовод
Награды: 4
Quote (ALISAMAN)
но про войну говорить нелюбил...

мой войну прошел до Кёниксберга (там был тяжело ранен), командиром санитарного батальона, оперирующим хирургом, стояли у стола по 20 часов в сутки, несколько раз выводил весь этот мотлох, а это не боевая единица из тыла немцев..... фильмов про войну не смотрел. передач тоже, но рассказывать не хотел.........

Нихеррра себе!!!! Ребята, я не в курсе! Прошу Понять, Простить и можно Налить!
заходите www.koreazapchasti.com
Кайрон 2006 пробег 140 000

МедведДата: Вторник, 21.02.2012, 12:43 | Сообщение # 83
Щирий Українець
И для того, что бы доказать , что я не балабол, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВДУМЧИВО изучаю историю, ставлю пару фото.
Слева и напрво.
1-ЗВЕЗДА ГЕРОЯ СССР и ОРДЕН ЛЕНИНА (генерал-майор авиации)
2-ЗНАК ОРДЕНА (крест святого Станислава-царская Россия -золото) до 1907-го года
3-ОРДЕН Богдана Хмельницкого 3-й ст.
4-Два знака польских ВВС периода ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (один городовой г. Львов-его защитникам).

Добавлено (21.02.2012, 12:43)
---------------------------------------------
Пастолег, Я смог ВАМ доказать, что Я действительно живо интересуюсь историей, или этого МАЛО?

Прикрепления: 3678825.jpg(165Kb) · 2752227.jpg(95Kb)

Хочу жить... 0981993501

блог

ALISAMANДата: Вторник, 21.02.2012, 12:53 | Сообщение # 84
Старший Драконовод
Quote (Kyrosha)
мой войну прошел до Кёниксберга

Саня....а мой был ранен под Кёниксбергом......спасибо врачам откачали.....

19.04.1945г на речке Одер

Сообщение отредактировал ALISAMAN - Вторник, 21.02.2012, 12:57

ннмед47Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:55 | Сообщение # 85
Драконовод
Награды: 0
Quote (ALISAMAN)
.но про войну говорить нелюбил..

Налить 100 гр. не обязательно своему деду, их почти не осталось. У нас в подъезде 9- ти этажки есть легендарный дед , ростом 1,6 м. ,худой но "жилистый". Однако,за два дня, в 75 лет один вырыл погреб 2*2*3 м. И чарку до сих пор пьёт,причём регулярно. Сейчас ему за 85 и служил он мальчишкой (с 17лет) в войсках НКВД .Когда немцы рвались к Бакинской нефти,наши мобилизовали чеченцев с ингушами,научили стрелять, перед отправкой на фронт выдали винтовки. Перед погрузкой в вагоны вся эта вооруженная братия по свистку ,с оружием и в горы. Днём и ночью стреляли в спины, грабили воинские и гражданские эшелоны, до тех пор ,пока была поддержка местного населения т.е до репатриации за Урал .Жестоко и не справедливо-безусловно.Однако ,этот дед до сих пор уверен, что в то время другого выхода не было и переубедить его я не могу до сих пор.

SY ACTION, А230 (2,3 бензин), МКПП, 2008 г.в

Сообщение отредактировал ннмед47 - Вторник, 21.02.2012, 18:53

ALISAMANДата: Вторник, 21.02.2012, 13:02 | Сообщение # 86
Старший Драконовод
ннмед47, да я всё прекрасно понял.....всех фронтовиков всегда ценил и уважал......два деда прошли войну...один закончил на р.Одер,второй остался инвалидом под Ленинградом...на ладожском....без обоих ног...оба вернулись с фронта живыми.....один дед отправился к Китайской границе,второго (инвалида-професия бухгалтер-экономист) отправили в Львовскую область в 1946г по професии .....в колхоз-так по пути местные отобрали повозку и еду и оставили без обоих ног в лесу......случай спас жизнь.......оба нелюбили говорить о войне...только один вспоминал как "свои"...после войны чуть неубили под Львовом

ШУРИКъ0199Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:15 | Сообщение # 87
Драконовод со стажем
Награды: 1
Quote (Медвед)
один подбил более 50-ти танков, а второй
Медвед, К нам ,на славянскую землю, мы не звали их... Я ценю героев-освободителей,а не завоевателей,что в былые времена да и теперече.........Разные вещи-проявить геройство для обогащения и во имя справедливости

КАЙРОН-ДИЗЕЛЯКА,все,кроме шкуры,цвет-вино красное сухое -Масандра 0,7л

StalkerДата: Вторник, 21.02.2012, 13:26 | Сообщение # 88
Гуру Драконов
ALISAMAN, Один из дедов (двоюродных, по маме) погиб в Пилау (теперешний Балтийск). В семье хранится письмо его ординарца, о том, как провел последние сутки дед, Высоцкий Кузьма Иванович. Кому интересно, могу сделать скан. Второй двоюродный дед, после окончания московского артучилища, воевал в минометном полку, участвовал в обороне Сталинграда, два раза ранен в ноги, последний в Молдавии (инв. 2 группы, одна нога короче на 15 см) - Высоцкий Григорий Иванович, умер в 97 году, о войне не рассказывал, а на фильмы говорил - в реальности все намного страшнее. Третий дв. дед Прошел всю войну командиром инж-саперного батальона. После окончания ВОв был переброшен на Дальний восток, и участвовал в разгроме Квантунской армии, и окончании второй мировой. Умер в 51 году - Высоцкий Илларион Иванович. Мой родной дед по маме был подпольщиком в Черниговской обл. г. Короп - Высоцкий Феодосий Иванович, умер в 1974 г. По отцовской линии Прадед Леонтий Прищепа погиб под г. Бар, Винницкая обл. Мой дед Андрей Леонтиевич Прищепа окончил войну в Берлине. Жив до сих пор. О войне рассказывать не любит.

Quote (ннмед47)
Перед погрузкой в вагоны вся эта вооруженная братия по свистку ,с оружием и в горы

Братиш, читал я как то об этом. В 72 году нашли последнего такого вояку - по пещерам горным ныкался, все ждал колонну, дабы подорвать, а ему - ты че, дед, война то давно кончилась.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

ALISAMANДата: Вторник, 21.02.2012, 13:31 | Сообщение # 89
Старший Драконовод
Stalker, Андрюха....друже....главное что нам остётся-это помнить это......гордится своими корнями...и нести это подростающему поколению,что бы оно тоже могло этим гордиться friends

pastolegДата: Вторник, 21.02.2012, 13:42 | Сообщение # 90
Драконовод со стажем
Награды: 2
Медвед, мне не надо доказывать это, я все вижу! Я вижу, что ты не глупый человек, интересуешься историей и т.д. Просто часто у тебя проскальзывает какая-то однобокость! Правильно сказал ШУРИКъ0199, их на нашу землю никто не звал, этих героев, и их подвиги пусть втихаря чтят на тайных собраниях неофашистов! А мы будем воспевать подвиги наших предков и нам есть, чем гордиться, не правда ли? Даже если кто-то из них и землицу у тебя подхапал...

SsangYong Rexton, 2,7 XDI, 5-АКПП, черный, кожа. г. Минск, РБ.

REXTON Клуб Украина » Общая часть » Говорилка » И Один в поле воин (нам есть чем.......)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz