R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.06.2017, 20:03
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: rexton 
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Ездим ЗИМОЙ » керосин (опять проблемы с заводом при -17)
керосин
ПравоДата: Четверг, 09.02.2012, 23:18 | Сообщение # 31
Драконовод со стажем
Награды: 2
Статус: Offline
Я добавляю антигель Ликвимолли и пока спасает. Хотя слышно, что на пределе, притом в гараже стоит. Отстой под работой в 8 час. приводит к затруднённому пуску, но машина заводится. Не думаю, что неприменение антигеля, будет более гуд, ибо тогда вообще не заведу и наврежу, думаю, более топливной, нежели 30 грммами керосина на 60 литров соляры.

Actyon DXL 2.0 мех. серебристый, 2008г. АР9911ВI

CebikДата: Пятница, 10.02.2012, 07:35 | Сообщение # 32
Наездник Драконов
Награды: 0
Бензин для зажигалок ZIPPO, ну типа калоша, это и есть авиационный керосин? или это разные веши?
П.С. Заливать в бак не собираюсь biggrin ,просто интересно.

Рекстон II 2010г. RX270 XDI
Ремесленник http://masterkovka.gorod.dn.ua

pike71Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:29 | Сообщение # 33
Наездник Драконов
бензин это безин. А керосин это керосин. Приставка "галоша (калоша)" не для того, чтобы сбить с толку. Авиакеросинов еще есть несколько видов. А галоша у нас одна))

Моему Рекстону 2,5 года, Полет нормальный.
Rexton RX270 xdi, АКПП,

Лучше Рекса зверя нет.

AVIAбродягаДата: Пятница, 10.02.2012, 09:46 | Сообщение # 34
Драконовод
Quote (pastoleg)
Какой керосин, нафиг, вы че? На эти моторы надо молиться на коленях, а не керосин лить! Добавки добавлять - и то не рекомендуется

Насчет добавок, проводил эксперимент Залил добавку ЛМ в 10л прозрачной солярки и 1л керосина При одной и той же температуре наружного воздуха ( около -15 град) с ЛМ помутнела и даже осадок какой-то выпал, а с керосом практически нет И еще Для двигателя парафин в насосе и в распылителях форсунок худшая из бед, чем керосин в солярке ИМХО

Добавлено (10.02.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Quote (pike71)
Авиакеросинов еще есть несколько видов

По поводу керосина На Северах раньше местные лили даже не авиакеросин, а осветительный (который заливали в осветительные лампы, если кто еще такие помнит) Говорили,дизель работает при T нв за -40 без проблем Хотя его сегодня наверное уже не найти

REXTON 2,7 XDI 2007 5ст-АКПП TOD черный
Мне любые дороги дороги!!!

Сообщение отредактировал AVIAбродяга - Пятница, 10.02.2012, 10:00

КузьмичДата: Пятница, 10.02.2012, 10:00 | Сообщение # 35
Драконовод со стажем
Награды: 1
AVIAбродяга, Разные дизеля, раньше все с плунжерными парами и ТНВД, а ща с Комон рейлом и форсунками. Поэтому и керосин в старые дизеля можно было лить без проблем. Как сейчас незнаю. Если бы химик объяснил, то я бы может и поверил.
Quote (AVIAбродяга)
с ЛМ помутнела и даже осадок какой-то выпал
а по поводу этого могу сказать, что ЛМ надо лить комнатной темпреатуры и в тёплую соляру, иначе соврачивается эта хрень.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

AVIAбродягаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:04 | Сообщение # 36
Драконовод
Quote (Кузьмич)
а по поводу этого могу сказать, что ЛМ надо лить комнатной темпреатуры и в тёплую соляру, иначе соврачивается эта хрень.

Похоже, я лил при Т соляры где-то +5 Но в Инструкции на банке о + темп солярки ничего нет

КузьмичДата: Пятница, 10.02.2012, 10:38 | Сообщение # 37
Драконовод со стажем
AVIAбродяга, Я сейчас незнаю , что там на банке с ЛМ, но когда выбирал антигель в первую зиму 2007-2008, то охренел от сложности разбавления ЛМ с солярой, антигель нельзя было заливать в холодную соляру во избежание свёртывания антигеля и в ыпадения хлопьев. Сам антигел замерзал при -5. Я поэтому и отказался от ЛМ. Stalker вот до сих пор пользуется только ЛМ и доволен, он раскажет как он разбавляет.
Многие проблемы с застыванием вызваны неправильным применением антигеля, вернее неправильным введением его :D.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

AVIAбродягаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:30 | Сообщение # 38
Драконовод
Quote (pike71)
бензин это безин. А керосин это керосин. Приставка "галоша (калоша)" не для того, чтобы сбить с толку.

"Калоша" это неэтилированный бензин Б-70 улучшенной очистки В аваиации применялся при техобслуживании (помыть, почистить и т.д.) "Калоша" это офиц название или сленг не скажу Правильно, на нем очень хорошо работают бенз зажигалки
Quote (Кузьмич)
Многие проблемы с застыванием вызваны неправильным применением антигеля, вернее неправильным введением его :D.

С этим, пожалуй, соглашусь Буду лить пока проверенное средство-керосин

Сообщение отредактировал AVIAбродяга - Пятница, 10.02.2012, 12:31

SlonTVRДата: Пятница, 10.02.2012, 13:03 | Сообщение # 39
Наездник Драконов
pastoleg, Керосин це дуже очищена солярка. Авіаційний керосин відрізняється від освітлювального (для гасових ламп) добавкою "Х", якою бодяжать керосин приблизно 1 до 1000 - не дозволяє замерзнути двигуну літака при низьких температурах на висоті.

Я думаю, що LM та інші тм для розводу лохів на гроші а не солярки в морози. Дивіться на все простіше і використовуйте давно перевірені способи і не потрібно молитись на залізо.

Ssangyong Rexton II RX270 xdi МКПП чорний мет.

AVIAбродягаДата: Пятница, 10.02.2012, 13:33 | Сообщение # 40
Драконовод
Quote (SlonTVR)
Керосин це дуже очищена солярка. Авіаційний керосин відрізняється від освітлювального (для гасових ламп) добавкою "Х", якою бодяжать керосин приблизно 1 до 1000 - не дозволяє замерзнути двигуну літака при низьких температурах на висоті.

Авиакеросин и осветительный отличаются степенью очистки А для того, чтобы не замерзал авиакеросин на высоте в него добавляют противообледенительную жидкость "ТГФ-М" (тетрагидрофурфуриловый спирт) в количестве 0,1-0,15% от обьема
Quote (SlonTVR)
Я думаю, що LM та інші тм для розводу лохів на гроші а не солярки в морози. Дивіться на все простіше і використовуйте давно перевірені способи і не потрібно молитись на залізо.

+1

КузьмичДата: Пятница, 10.02.2012, 14:56 | Сообщение # 41
Драконовод со стажем
Состав антигеля ХАДО: - Нафталин <=0.5%, 2 этилгексил нитрат<=10% (цитаноповышающий компонент), растворитель нефтяной Вайтспирит и возможно Керосин это я не проверю. Состав Ликви МОлли: уайт-спирит (растворитель)
ароматические растворители (очиститель форсунок),2-этилгексил нитрат (цитаноповышающий компонент)
нафталин (антисептик - еще и октанкорректор), 2-этилгесанол (спирт растворитель)
Кастрол ТДА: 2-этилгексил нитрат (цитаноповышающий компонент)
уайт-спирит 10-20% (растворитель)
алифатический дистиллят нефти (керосин) - 5-10%
ароматический растворитель нафта - 0,1-1% (очиститель форсунок)
1,2,4-Триметилбензол 0,1-1% (растворитель)
Вот такой расклад ребятки. Так что не совсем керосин в банках Антигеля, а в случае ЛМ вообще его тама нету.

AVIAбродягаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:18 | Сообщение # 42
Драконовод
Quote (Кузьмич)
Состав Ликви МОлли: уайт-спирит (растворитель)

Уайт-спирит, насколько я знаю, это и есть керосин какой-то фракции Так-что практически во всех названных антигелях керосин есть в качестве растворителя

CebikДата: Пятница, 10.02.2012, 15:27 | Сообщение # 43
Наездник Драконов
Quote (Кузьмич)
Вот такой расклад ребятки. Так что не совсем керосин в банках Антигеля, а в случае ЛМ вообще его тама нету.

Короче, берём бутылку уайтспирита и в неё кидем две таблетки нафталина,всё остальное по вкусу,затем взбалтываем, и получаем охринительный антигель biggrin .Уайт-чтобы парафин растворить,а нафталин -чтобы моль салон не сожрала biggrin biggrin biggrin

Рекстон II 2010г. RX270 XDI
Ремесленник http://masterkovka.gorod.dn.ua

SergDXДата: Пятница, 10.02.2012, 15:34 | Сообщение # 44
Уважаемый Драконовод
Награды: 22
Cebik, И еще одеколона добавить надо, шоб в салоне перегаром не воняло. wink biggrin

New Rexton RX320 2006 АКПП Стандарт, он же КРАЗ-ик серебристого цвета

КузьмичДата: Пятница, 10.02.2012, 16:00 | Сообщение # 45
Драконовод со стажем
Quote (AVIAбродяга)
Уайт-спирит, насколько я знаю, это и есть керосин какой-то фракции

Может быть, может быть я не вкугсе. А чего тогда его два раза написали в Кастрол ТДА? Просто как разные фракции керосина? Уайтспирит это бензин растворитель, ВИКИ Уайт-спирит (англ. White Spirit, от white — белый, бесцветный и spirit — спирт); он же нефрас-С4-155/200 или растворитель Стоддарда (англ. англ. Stoddard solvent) — бензин-растворитель, смесь жидких алифатических и ароматических углеводородов.

Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 10.02.2012, 16:03

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Ездим ЗИМОЙ » керосин (опять проблемы с заводом при -17)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz