R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.06.2017, 20:07
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Kyrowа 
REXTON Клуб Украина » Наш Клуб в регионах » Харьковский филиал » CHECK (Мигание и горение индекатора- кто что делал?)
CHECK
GoldiДата: Четверг, 19.01.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Пастух Дракона
Награды: 0
Статус: Offline
И всем снова привет, вот хочется поделится и спрсить по поводу индектора CHECK. У меня на Rexe II загорелся индекатор АВS, и через некоторое время загорелся индекатор CHECK, и у авто сразу преклинелись мозги т.е. обороты двигателя(дизель) набирались до 2,2 об. в мин. я поехал на СТО АИС и мне сказали что у меня перегорел датчик ABS, я купил его и мне поменяли и сделали диагностику двигателя. Когда я пришол забирать авто мне сказали что всё в порядке, но есь проблема с третьей форсункой, но CHECK уже не горит. Я уехал на диагностику к Виталику (дизелисту) который находится на окружной, он протестировал мою топливную и сказал что всё класс. Я обрадовался. Рано видно smile , когда ехал от него у меня снова загорелся индекатор ABS, я позвонил на АИС и мне сказали мол приезжай датчик новый комп авто не распознаёт. На следующий день ехал по делам и у меня загорелся индекатор CHECK surprised , и опять машина стала тупить даже ещё хуже т.е. обороты доходили под нагрузкой где-то до 1,7 и тут я приплыл с вопросами.
Вот первый вопрос:
Может ли комп авто, т.е. индекатор CHECK выдавть ошибку при неисправности тормозов, как я понимаю если неработает ABS пусть даже другая неисправность датчиков автомобиля то комп думает что у меня неисправны тормоза значить надо прикрутить ролики т.е. скорость (обороты двигателя). Мне надо чтобы СТО сделала свои недостатки и индекатор перестанет гореть и двигатель будет работать как положено.
Второй вопрос:
Что делать, были ли у вас такие проблемы? спасибо.

Хороша машина, но есть недостатки, или мы люди не те, что хотим сами для себя)

mikaДата: Четверг, 19.01.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Наездник Драконов
было такое с чеком , двигател ,троит дергается ,но заводтся отлично,
проеблема в разъемах на форсунках,надо отключить, подогнуть контакты и продуть воздухом ,по возможноссти смазать спецоыой смазкой,поставить обратно
сам страдал долга неделю назад победил,все сухо и комфортно.

Красный ACTYON SPORT A 200 S AI 7557 А. доместик + выкл ЕГР

trofimichДата: Четверг, 19.01.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Старший Драконовод
Награды: 3
ABS с мотором не связан. У меня АБС неделю не работал и с мотором нормально всё было. С АБС проблема в контактах может быть. Мне задрали ковёр под ногами заднего пассажира, там штекер, вытянули/вставили и всё заработало. У АИСа забери поменянный датчик - вполне возможно он живой. Надо тестером померять.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

КузьмичДата: Пятница, 20.01.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Драконовод со стажем
Награды: 1
Ну для начала надо установить код ошибки (чек), потом двигаться дальше. Чек загорается в сотне случаев...

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

GoldiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:06 | Сообщение # 5
Пастух Дракона
Проверил на диагностике показало что большое давление в топливной, якобы где то есть датчик с сеточкой вот он то и забился, я незнаю как он называется, но сказали что причина в нём.

DelphiДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:46 | Сообщение # 6
Драконовод со стажем
Награды: 1
Quote (Goldi)
Проверил на диагностике показало что большое давление в топливной, якобы где то есть датчик с сеточкой вот он то и забился, я незнаю как он называется, но сказали что причина в нём.

приезжайте в гости, точно определим и если нужно сделаем или поменяем.

Delphi Diesel Service
(097) 2729464 Дима - Сервисная часть
(067)7025956 Забава - Автозапчасти
http://delphi.torgg.com

GoldiДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:18 | Сообщение # 7
Пастух Дракона
Я уже у вас biggrin с пятницы biggrin

REXTON Клуб Украина » Наш Клуб в регионах » Харьковский филиал » CHECK (Мигание и горение индекатора- кто что делал?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz