R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 28.06.2017, 18:35
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Не выключается пониженная
Не выключается пониженная
CILVERДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:06 | Сообщение # 16
Драконовод со стажем
Награды: 1
Статус: Offline
trofimich, в основном такие симптомы возникают но ТОДах,потому-что редко включают понижайку,но на парктайме такой-же моторчик(они одинаковы),и такие-же причины,окисляются щетки,нарушается контакт и проблемы налицо!

КАЙРОН-ДЕЛЮКС 2007г;W T-4 МУЛЬТИВАН 2000г.(лучшая из всех)

trofimichДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:33 | Сообщение # 17
Старший Драконовод
Награды: 3
vbif, я его в хвост и в гриву не гоняю. Я просто по грязи люблю поездить АККУРАТНО !

Народ, у меня ж ещё и вторая хрень - во время езды по колее загорелась лампочка АБС. Я подумал что провод палкой оборвал, но вчера лазил все 4 провода проверил - всё на месте. Единственное что в районе ступиц листьев набилось с правой стороны. Но я всё, что мог, вчера по темноте почистил. Думал по лужам поезжу и оно заработает, но нет. Скоро поеду по моторчику молотком стучать :)) Может у кого-то есть мысли и по поводу АБС? Эта проблема меня меня не так сильно волнует - тормозит то он нормально, но всё-же починить надо будет...

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

solo4321Дата: Понедельник, 09.01.2012, 10:53 | Сообщение # 18
Старший Драконовод
Награды: 5
Quote (trofimich)
Может у кого-то есть мысли и по поводу АБС?

Думаю причиной являются эти листья и прочая грязь. Там ведь такая "шестерня" есть, на которую датчик смотрит. Забилось мусором-и все! Нужно тщательно почистить.

Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2007г., Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г., Днепропетровск.

Alex_CONNECTДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:01 | Сообщение # 19
Наездник Драконов
Награды: 0
А никто не сталкивался, нет какого то типа кит тюнинг комплекта, чтоб вместо моторчика ставить какойнить гидро включатель.
Хотя думаю, все эт недоделки машины в первую очередь выгодны именно производителю. Ведь в мире давно доминирует мнение, что основной продукт нужно продавать как можно дешевле а вот обслуживание и ремонт и запчасти это основной бизнес.
Увидав наше авто снизу на подьемнике, сразу проскочила мысля, что для говнолина он как то не полностью готов:)
И дело аже совсем не в наличии или отсутствии защиты отссеков.
Хотя если все это устранить то потенциал конечно есть.
Я вот кстати сразу все разьемы всегда обрабатываю такой штукой как ПОКСЕР, в простонародии похер:))
http://www.poxep.ru/products/index56.shtml
да и не только разьемы, бывает скол образуется на корпусе брызгнул и катаюсь как время будет закрасить. ржавчина нихрена не образуется.
То же самое с электропроводкой, на своем исузике, воду могу преодолевать выше капота, у меня там как раз шнорхель заканчивается.

танки грязи не боятся

CebikДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:57 | Сообщение # 20
Наездник Драконов
Quote (trofimich)
Может у кого-то есть мысли и по поводу АБС? Эта проблема меня меня не так сильно волнует - тормозит то он нормально, но всё-же починить надо будет...

Было такое 2 раза на Спортейдже,первый раз продули компресором шестерню и датчик и лампочка потухла ,а второй раз полетел ступичный подшипник и рабило шестерню.Решил всё заменой подшипника и этой шестерней(это как бы датчик ХОЛА).
п.с. Кстати осталась одна запасная шестерёнка АБСа от спортейджа 2008года,точил 2 штуки. wink

Рекстон II 2010г. RX270 XDI
Ремесленник http://masterkovka.gorod.dn.ua

trofimichДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:06 | Сообщение # 21
Старший Драконовод
Alex_CONNECT, я не думаю что электромеханическая раздатка дешевле кулисы. Я думаю это обычный дебилизм, как с глянцевыми экранами.

Что касается тюнинга для раздатки - егоне существует. Я общался с людьми в россии кто на корандиках в спорте выступает - это для них тоже большой гемморой. Люди говорят что под редуктором моторчика стоит вал, который можно прокручивать например плоскогубцами. Но представь, даже если можно придумать кулису или вентиль какой-то, то как ты его интегрируешь в существующую консоль в салоне? Ты что, отпилишь кусок и выведешь кулису рядом? Я не представляю как это сделать.

Один товарищ поступил со своим тагером кардинально - он спилил переднюю ходовую, выкинул рулевую рейку и поставил за место всего этого передний мост от джип чироки и червячное рулевое. Но в раздаткой он, по моему, так ничё и не решил. Он мне написал что там её можно теоретически без мотора переключать, но практического решения нет. Мне такие переделки кажутся глупыми. Дешевле будет другую машину нормальную купить, где всё с завода сделано как надо.

мсвДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:17 | Сообщение # 22
Наездник Драконов
trofimich, да сними ты этот привод! Разбери моторчик, тем более я думаю на это уйдет на порядок меньше времени чем на переписку, и аккуратным и точным движением устрани причину biggrin

trofimichДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:22 | Сообщение # 23
Старший Драконовод
2 мсв

Та у меня рабочий день сегодня. Я тут уже, чтобы отлучиться, для начальника целую историю сочинил. Щас поеду :))

pastolegДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:28 | Сообщение # 24
Драконовод со стажем
Награды: 2
trofimich, Саша, удачи тебе! biggrin

SsangYong Rexton, 2,7 XDI, 5-АКПП, черный, кожа. г. Минск, РБ.

мсвДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:40 | Сообщение # 25
Наездник Драконов
trofimich, опиши в чем там проблема, стоит-ли кочергу к раздатке присобачить? biggrin

МедведДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:34 | Сообщение # 26
Щирий Українець
Quote (trofimich)
Один товарищ поступил со своим тагером кардинально - он спилил переднюю ходовую, выкинул рулевую рейку и поставил за место всего этого передний мост от джип чироки и червячное рулевое. Но в раздаткой он, по моему, так ничё и не решил.

Безумец, да еще и на наркотиках...

Хочу жить... 0981993501

блог

Alex_CONNECTДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:11 | Сообщение # 27
Наездник Драконов
trofimich тут уже все с замиранием сердца ждут отчета, а у меня уже поп корн закончился.
Тебе удачи и ждем чего там было.

На самом деле, я просто не ставли себе такой задачи, как доводить кайрогу до говнолина.
А так думаю, еслиб понадобилось то и пневмо блокировки нашел как прикрутить:)))
Былоб желание, и руки.
А спортсменов поверь я всяких видал:-) некоторые даже ходили с лицензиями от ФАУ, рассказывая какие они могучие:)), но это тема не сюда.

Вообщем ждем твоего отчета!

танки грязи не боятся

trofimichДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:01 | Сообщение # 28
Старший Драконовод
Ну шо, я вернулся. Почти 4 часа проторчал на холоде под дождём под машиной. Если кратко - результат нулевой.

Сначала снял моторчик с редуктором, потом разобрал моторчик. Ничё военного там не обнаружил, начал собирать, а положение вала и ответной части в редукторе не совпадают. Пришлось разобрать всё по новой. Решил ставить отдельно редуктор без моторчика (там со щётками прикол есть). Поставил редуктор, потом поставил моторчик, собрал, завожу - мляя!!!! Нейтраль на раздатке и никуда не переключается!!! А мне холодно, мокрый уже. Хотел взорвать эту машину. Полез снова снял опять редуктор и моторчик, включил плоскогубцами повышенную передачу, замотал в кулёчек все разъёмы и так и поехал домой.

В общем раздатка у меня не работает. Сам починить не могу. Поеду на СТО на неделе. Машину отремонтирую, полирну, помою и буду продавать - мне такое не надо.

Попозже напишу подробный отчёт с фотографиями. А щас нет ни времени ни настроения.

Ну всё, что происходит - к лучшему. Я теперь точно знаю что никогда в моей жизни больше не будет машин с электромеханической раздаткой. Я и раньше знал что это говно, но не думал что такое. Никаких первых рекстонов, никаких муссо, никаких корандо, никаких киа соренто. Куплю может шниву или л200 или уаз себе.

Сообщение отредактировал trofimich - Понедельник, 09.01.2012, 18:04

geletaДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:22 | Сообщение # 29
Драконовод со стажем
Награды: 2
trofimich, блин друже ну ты ж сам виноват, нах туда самому лазить surprised оттарабанить сразу на СТо , сухой бокс опытные ребята все проверят и сделают, конено лазить под дождиком и пытаться шо то там новоять без результата вызывает желание продать авто!
Я уже один раз налазил в авто + пустил налазить криворуких электриков, то сих пор якись бока вылазят по массе! вот щас нужно датчик масла менять, 100% поеду на СТО хотя знакомые говорят выкрути сам и поменяй там легко)))) но лучше на СТО!!!

Актиоша 2.3 АТ! (теперь газовый!)

SergDXДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:26 | Сообщение # 30
Уважаемый Драконовод
Награды: 22
trofimich, Ну не твоя это машина, НЕ ТВОЯ! Купи L200 и будь счастлив как многие владельцы до 60 000 пробега. А вот после этого пробега готовься зарабатывать бабло на содержание грузовичка. wink biggrin

New Rexton RX320 2006 АКПП Стандарт, он же КРАЗ-ик серебристого цвета

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Не выключается пониженная
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz