R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.06.2017, 19:50
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Вискомуфта на Рекстоне
Вискомуфта на Рекстоне
TadeskyДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Пастух Дракона
Награды: 0
Статус: Offline
Менял кто сию запчасть на своем авто?Когда купил авто сразу показалось,что при наборе скорости под капотом спрятано лошадок 250-300(так шумно рекс набирал скорость).Пообщался со спецами и проехал на другом рексе(у родственников тоже рекс,но с меньшим пробегом) такого шума не услышал.Взял б.у. с мерсовской разборки переставил вискомуфту сначала одну,потом другую(подошли как родные)-звук при оборотах был разным так и оставил одну из них, которая более "тихо"работает.Новая вискомуфта стоит немало,но нашел за вменяемые деньги и заказал-должна скоро приехать.На что еще в рексе влиет эта запчасть?П.С.может я сильно много требую от рекса?

Рекстон 2 2006 г.2.7 д.

trofimichДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:34 | Сообщение # 2
Старший Драконовод
Награды: 3
У меня тоже шумит первое время после того как завёлся. Я забил. Главное что работет.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

КузьмичДата: Вторник, 17.01.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Драконовод со стажем
Награды: 1
Tadesky, О какой вискомуфте вообще речь? И причём тут звук мотора? И ещё у Рекса нет вязкостной муфты, на новых Рексах стоит автодифференциал.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

valintonДата: Вторник, 17.01.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Наездник Драконов
Quote (trofimich)
Главное что работет.

золотые слова, предлагаю на слоган клуба сразу поставить biggrin

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

trofimichДата: Вторник, 17.01.2012, 14:21 | Сообщение # 5
Старший Драконовод
Награды: 3
Кузьмич, вентилятор на вискомуфте у нас.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

SergDXДата: Вторник, 17.01.2012, 16:20 | Сообщение # 6
Уважаемый Драконовод
Награды: 22
Tadesky, а еще лучше снять ее вообще, вместе с вентилятором. Два воздухогона перед радиаторами если шо, то охладят.

New Rexton RX320 2006 АКПП Стандарт, он же КРАЗ-ик серебристого цвета

TadeskyДата: Вторник, 17.01.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Пастух Дракона
Кузьмич,вискомуфта стоит под вентилятором обдува радиатора(по крайней мере у меня на рексе так) и чем больше обороты-тем быстрее крутится вентилятор и тем громче шумит.Я не знаю как устроена вискомуфта-но я же говорю переставлял с мерса б.у.-стало меньше шума.На других рексах все равно гораздо тише-поэтому и заказал себе новую.Как поставлю на машину,напишу какой будет результат.SergDX,как снять и что хватит охлаждения?У вас на авто нет этого венлятора?

Рекстон 2 2006 г.2.7 д.

КузьмичДата: Вторник, 17.01.2012, 21:37 | Сообщение # 8
Драконовод со стажем
Награды: 1
Tadesky, А то я грешным делом подумал на межосевой дифференциал и "ту" муфту. Теперь понял. Спасибо, только шумит оно не долго, да и вообще это не проблема :-)

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

pike71Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:42 | Сообщение # 9
Наездник Драконов
Tadesky, чем выше температура нагрева двигателя (или какого-то датчика, или самой муфты) тем более вязким становится вещество внутри муфты, и, как следствие передаточный коэфф. вращения карлсона. Больше оборотов при перегреве - больше обдува. Больше оборотов при холодном дрыгателе - ничего не происходит.

У меня тож после запуска через минутку полностью раскручивается карлсон. Потом останавливается. Типа как самотестируется. Всего слышал его в режиме "типа жестко замкнуто" пару раз. При сумасшедшей жаре в пробках. Остальное время он лениво крутится. Зимой в том числе.

Для того, чтобы побрызгать ремень силиконом, черенком от лопаты перед пуском мотора стопорил его (вентилятор). Чтобы силиконовый спрей не сдувался

Моему Рекстону 2,5 года, Полет нормальный.
Rexton RX270 xdi, АКПП,

Лучше Рекса зверя нет.

SergDXДата: Вторник, 17.01.2012, 21:44 | Сообщение # 10
Уважаемый Драконовод
Награды: 22
Tadesky, ребята уже снимали и все нормально. Даже расход падает, потому как не тратится энергия на вращение вентилятора. Попробуй поездить без него, а там решишь, возвращать или нет. wink

New Rexton RX320 2006 АКПП Стандарт, он же КРАЗ-ик серебристого цвета

TadeskyДата: Суббота, 28.01.2012, 20:18 | Сообщение # 11
Пастух Дракона
Всем спасибо за советы,я все равно уже заказал эту деталь и сделал предоплату-так что когда поставлю,потом напишу поменялось что-то или нет.Кому интересно вот ее кат.н.6652000222

Добавлено (28.01.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Постал новую вискомуфту,шум пропал.Рекс начал работать почти как мерс biggrin

Рекстон 2 2006 г.2.7 д.

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Вискомуфта на Рекстоне
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz