R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.06.2017, 20:00
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Пропала тяга по дороге из Харькова в Киев (очень неприятно, но как оказалось всё не так страшно)
Пропала тяга по дороге из Харькова в Киев
POLДата: Четверг, 26.01.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Пастух Дракона
Награды: 0
Статус: Offline
Появилось время, хочу рассказать о новогодних приключениях с танцами вокруг моего Спорта.
10.01.2012 двигался по делам их Харькова в Борисполь. Пока двигался по "убитой" Полтавской области всё было нормалёк, как только в Лубнах заехал на хорошую дорогу сразу почувствовал рывки в движении, в течение 15 минут начал загораться и пропадать чек, машина дергается, то едет, то не едет, в общем очень неприятно и пугающе. Остановился открыл-закрыл капот, постучал по колесу - никаких изменений. Начал звонить знакомым интересоваться причинами, но по телефону, понятно, диагноз не установишь. Кое как доплелся до Борисполя, порешал свои вопросы (кстати на последних 70 км. чек уже горел постоянно, тяги в двигле нету, скорость не выше 70 км/час.) думаю надо что-то делать а то можно обратно до Харькова не доехать. Хорошо есть отзывчивые люди в Киеве - Андрей он же STALKER, по первому звонку сказал, давай приезжай будем смотреть, думать. Долго думали смотрели пока он не начал дергать электрические провода на форсунки, проверяя контакт. После шевеления провода на 2-ю форсу работа движка изменилась в лучшую сторону. Оказалась банальная причина - на трясучке видать растрясло контакт, а при езде по плохой дороге этот контакт то появлялся, то на мгновение пропадал и не чувствовалось перебоев в работе, а как только выехал на хорошую дорогу все это вылезло наружу и были такие вот проблемы. Обратно в Харьков уже добрался с меньшей головной болью.
Мораль - при появлении аналогичных симптомов рекомендую подергать электропроводку к контактам форсунок, может быть поможет, а то на дороге столько всего в голову лезло - и турбина и модуляторы и форсунки и качество топлива и фильтр, всего не перечислишь. А ещё рекомендую поставить обычные пластиковые тяжки на каждую форсунку как сделали мне в Харькове - Виталий на Окружной - фотки прилагаю.
ПыСы. Большой респект STALKERу за отзывчивость и терпение в поиске причины поломки, хорошо когда есть такие парни, побольше бы их в каждом городе. Да и нет худа без добра - пока искали причины и мои модуляторы поменяли на чистые сталкеровские и клапан ЕГР с впускным коллектором почистили, и пару советов получил что где можно улучшить, в общем еще и хорошая профилактика получилась. Кстати после профилактики почти пропала турбояма при разгоне, до этого была весьма ощутима, да и машинка стала ощутимо веселей. Так что рекомендую.
Прикрепления: 4554896.jpg(147Kb) · 6167699.jpg(181Kb) · 4306618.jpg(137Kb)

Action Sport A200 Харьков

Сообщение отредактировал POL - Четверг, 26.01.2012, 13:30

GoldiДата: Суббота, 28.01.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Пастух Дракона
Награды: 0
Хорошо можно сказать отделался., у меня анологичная ситуация только проблема с форсунками, и делаю там же на окружной, а я попал на бабло. smile

Хороша машина, но есть недостатки, или мы люди не те, что хотим сами для себя)

StalkerДата: Воскресенье, 29.01.2012, 07:44 | Сообщение # 3
Гуру Драконов
Награды: 7
POL, После встречи с тобой, через недельку где то, я видел такой вариант (стяжк) решения проблемы на кайроне Юрика ака jurik.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Пропала тяга по дороге из Харькова в Киев (очень неприятно, но как оказалось всё не так страшно)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz