R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.05.2017, 02:22
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Шаровые 05 (Старые или новые)
Шаровые 05
Gen88Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:45 | Сообщение # 61
Драконовод со стажем
Награды: 0
Статус: Offline
Ты просто разочаровался в своих мотивах покупки СЙ. И это было следствием недостаточности информации. Если ты покупаешь вещь, скажем джинсы. Вот пришел ты в магазин покрутил, повертел - обычные джинсы. Пришел домой, одел, а они тебе яйца жмут. Тебе или купить новые джинсы или ходить с зажатыми яйцами. А почему все так получилсоь? Потому что тебе перед покупкой джинс, нужна была информация которую тебе не скажет продавец. нужно было всего лишь померять джинсы и твои яйца бы дали тебе дополнительную информацию. Тебе нужно было знать что рамное авто по безопасности имеет преимущество только при столкновении с другим авто, да и то сомнительно. Замена неразборных агрегатов было еще в 90-х у всех брендовых производителей, короче тоже не дочитал. Или просто ты перепрыгнул этот этап пересев с жигулей. Агрегаты мерседеса, это уже история, тебе не соврали, они таки стоят, тебе не писали что ты покупаешь немецкое авто собранное в корее. А экономии за счет бренда - это вообще хохма. Можешь посмотреть фин отчетность тойоты, или фольца. Ты увидишь там рентабельность (прибыльность) 2-5%, у того же хюндая она 15-20%, так кому ты платишь за бренд. У мереседеса без вопроса до 30%, но это как бы другие машины, другие технологии. То что делают на мерседесе доедет до японии через 10 лет и до кореи через 20. Да и имя они зарабатывали больше ста лет. Так что опять же недостаточно информации. Я бы не спорил с тобой если бы мы купили авто намного дороже при тех же характеристиках, а так мы купили то за что заплатили. Да и взгляд на мир у тебя интересный - лохотрон этот называется экономика.

Rexton II 2.7 xdi STD A/T 2008

KyroshaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:09 | Сообщение # 62
Старший Драконовод
Награды: 4
я L200, как в прочем и остальные грузовики не рассматриваю вообше, а пузотеры типа Тушкана, Кашкая, Джук и прочее дерьмо - я лучше себе за те же деньги акуенного седана или купе возьму б/у.....................
потому и говорю, что СЙ - нормально, с учетом того, что б/у можно оторвать тыщ за 17 в нормально состоянии, да и новые сейчас нормально стоят......
я могу насчитать 4 машины таких как у тебя (имена владельцев сам знаешь) и десятки других...... ну это.... ты меня понял....
я тоже за объективность..... и тоже за каждую свою копейку готов удавить того, кто пробует ее забрать.........

Нихеррра себе!!!! Ребята, я не в курсе! Прошу Понять, Простить и можно Налить!
заходите www.koreazapchasti.com
Кайрон 2006 пробег 140 000

trofimichДата: Вторник, 06.03.2012, 13:19 | Сообщение # 63
Старший Драконовод
Награды: 3
Ты просто разочаровался в своих мотивах покупки СЙ. И это было следствием недостаточности информации.

Ты абсолютно прав.

Если ты покупаешь вещь, скажем джинсы. Вот пришел ты в магазин покрутил, повертел - обычные джинсы. Пришел домой, одел, а они тебе яйца жмут. Тебе или купить новые джинсы или ходить с зажатыми яйцами. А почему все так получилсоь? Потому что тебе перед покупкой джинс, нужна была информация которую тебе не скажет продавец. нужно было всего лишь померять джинсы и твои яйца бы дали тебе дополнительную информацию.

Всё это так, только есть ньюанс, который решает всё. Джинсы можно легко обсмотреть полностью и померять во всех позах, а с автомобилем это не возможно в принципе никак. Всеобъемлющую информацию от продавца получить не возможно не только потому, что он её скрывает, а ещё и потому, что сами представители продавца её зачастую не имеют или не осознают. Куда мы лезем за этой информацией? В интернет! А там что? А там на начало 2008-го года было примерно следующее: "Ссангёнги настолько хороши, что даже не имеют детских болезней"

Тебе нужно было знать что рамное авто по безопасности имеет преимущество только при столкновении с другим авто, да и то сомнительно.

Так я это и знал, хотя это не всегда так. Мне рама нужна была для того, чтобы лифтануть кузов (что я, собственно, и сделал). А также чтобы прицепить к ней металлический бампер и валить ним деревья, а для этого рама более подходящее решение чем лонжероны. Что до безопасности, то среди рамных машин есть безопасные, даже среди пикапов. Вот, можешь сам посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=EOLlKV2eVZI
http://www.youtube.com/watch?v=wOlf1z7HkEU
http://www.youtube.com/watch?v=AVPR9dPPwkc&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=heyWTCJFuJs

Замена неразборных агрегатов было еще в 90-х у всех брендовых производителей, короче тоже не дочитал.

Да, о существовании данного типа лохотрона я не догадывался. тем не менее, сейчас есть машины с честными разборными агрегатами. Надо просто их искать.

Можешь посмотреть фин отчетность тойоты, или фольца. Ты увидишь там рентабельность (прибыльность) 2-5%, у того же хюндая она 15-20%, так кому ты платишь за бренд. У мереседеса без вопроса до 30%, но это как бы другие машины, другие технологии. То что делают на мерседесе доедет до японии через 10 лет и до кореи через 20. Да и имя они зарабатывали больше ста лет. Так что опять же недостаточно информации. Я бы не спорил с тобой если бы мы купили авто намного дороже при тех же характеристиках, а так мы купили то за что заплатили

Да, финотчётность я не смотрел и не сомтрю. Надо будет смотреть в будущем. Ты прав, по ним можно примерную картину себе нарисовать.

Да и взгляд на мир у тебя интересный - лохотрон этот называется экономика.

Ты знаешь, вот будешь в Харькове - заходи в гости. У меня полный дом и гараж небрендовых вещей, которые работают. Недавно вот телевизор маме купил, точно такой же как фирменный панасоник, но без наклейки панасоник. Великолепный телек, с LED-подсветкой, экран FULL HD, куча интерфейсов всяких, вдвое дешевле сделанного на том же заводе телека, которому нанесли надпись Panasonic.

Вот фен у меня есть некой не понятно фирмы HeHouse. Купил его за 150 гривен на всё том же известном рынке имени Барабашова после того, как объездил 5 магазинов электроники и ничего подобного не нашёл вообще, даже за 500 гривен. В принципе таких можных фенов не продают там. А этот - ну просто бомба. Ну всё такое массивное, мощное. Когда в руки берёшь - видно что вещь.

Вывод из этой ситуации такой, что, если всё время быть на стрёме и копать информацию чуть глубже чем 95% населения, то подавляющее большинство лохотронов можно распознать и осознать. Также можно в подавляющем большинстве случаев получить аналогичный результат без участия в лохотроне и не становясь лохом. Не всегда, конечно, но очень очень часто.

Добавлено (06.03.2012, 13:19)
---------------------------------------------

я L200, как в прочем и остальные грузовики не рассматриваю вообше

Ну допустим.

а пузотеры типа Тушкана, Кашкая, Джук и прочее дерьмо - я лучше себе за те же деньги акуенного седана или купе возьму б/у.....................

Саня, я езжу много по всяким покатушкам. Эти пузотёры, как ты их назвал, дрючат меня по полной программе в большинстве случаев так, что мне остаётся только отойти в сторонку и покурить сигаретку. Где я вздрючу кашкая я тебе перечислю: песок, колея (или прочее где играет роль просвет), тяжёлый вязкий грунт (где у них муфты перегреются, а меня понижайка и парттайм спасут). В остальном они меня чпокнут как нефиг делать. Ещё я могу лифтануться и обвешаться железяками. Больше преимуществ нет. И Саня, посомтри правде в глаза, из всех этих преимуществ лично тебе не нужно ничего. Ну может разве что песок преодолеть на пляже.

Что до конкурентов. Если не брать БУ, то нас с тобой в попочку чпокнет как нефиг делать китайский Hover по большинству показателей.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

Сообщение отредактировал trofimich - Вторник, 06.03.2012, 13:12

KyroshaДата: Вторник, 06.03.2012, 13:31 | Сообщение # 64
Старший Драконовод
а еще есть рынок б/у, т.е. барахолка, где можно много всего купить и все богатые, а не кичащиеся своей тупостью по бедности как мы, покупают там вещи!!!!
вот я вчера купил в идеальном состоянии за 350 грн комплект брендовой 2х компанентной аккустики от DLS, пример тут: http://www.12volt.com.ua/catalog/akustika/355.html
а сегодня вот за 1000.00 грн вот это:
http://www.12volt.com.ua/catalog/golovnie_ustrojstva/206.html

с авто - так же, богат - купи новое и переплати!!!!!
а на самом деле в США (самая автомобильная страна) средний возраст эксплуатируемого авто больше 10 лет........... считайте сами.......

Добавлено (06.03.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (trofimich)
Что до конкурентов. Если не брать БУ, то нас с тобой в попочку чпокнет как нефиг делать китайский Hover по большинству показателей.

СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!! и очень жалею, что не купил его в свое время!!!!!!!
а по поводу того, где я ездил - так ты в таких местах и не бывал - поверь - это не бровада.............. и не багнюка лесная, а горы, скалы и обвлы, просто когда ты там - то ни фотать и снимать некогда..... и бывал я там сам, потому и выбираться нужно было самому......
а мега видео (да простит меня Адрюха Славянский) про езду по ровной снежной дороге - это даже не приключение.......

СтранникДата: Вторник, 06.03.2012, 14:50 | Сообщение # 65
Драконовод
Награды: 1
trofimich, да не расстраивайся ты так, продай "Ёшу", купи "Калину", на ней бывший президент, настоящий премьер и будущий президент покорил трассу "Амур". Вот это тачка wink .

Корейский бобик с керосиновым двигателем, RX270xdi DLX, AWD TOD

Gen88Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:16 | Сообщение # 66
Драконовод со стажем
Quote (trofimich)
нас с тобой в попочку чпокнет как нефиг делать китайский Hover

я вообще то про шаровые спросил, может вы в личке пообщаетесь о личных страстях biggrin

trofimich, а я прежде чем купить вещь которая должна служить мне долго, много о ней читаю.

trofimichДата: Вторник, 06.03.2012, 15:18 | Сообщение # 67
Старший Драконовод
Награды: 3
Gen88 так чтобы было что читать надо чтобы кто-то написал сначала. Вот мы с тобой и всеми здесь присутствующими этим и занимаемся ;-)

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

KyroshaДата: Вторник, 06.03.2012, 16:05 | Сообщение # 68
Старший Драконовод
Трофимыч, порядочный критикан и брюзга, не по годам к стати, но в его словах есть взвешенность и правда.............
хотя, Ген88, ты прав, если бы у него это был 10 или какой-то другой автомобиль - он бы с нами согласился wink
а так человек вывалил нереально денег за супер тачку из салона, а тут оказалось, что как у всех, есть и хуже конечно, но ХОТЕЛОСЬ-ТО ВАУ!!!!!
а оказывается имеют просто все!!!! нас, простых зарабатывателей ИМ днег

Gen88Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:37 | Сообщение # 69
Драконовод со стажем
Quote (Kyrosha)
а так человек вывалил нереально денег за супер тачку из салона, а тут оказалось, что как у всех, есть и хуже конечно, но ХОТЕЛОСЬ-ТО ВАУ!!!!!

Зачем так прямо, не хотел этого писать. У меня кстати свой первый авто.
Quote (trofimich)
Gen88 так чтобы было что читать надо чтобы кто-то написал сначала. Вот мы с тобой и всеми здесь присутствующими этим и занимаемся

Да тема шаровых всегда медленно переходит к гавнистости СЙ и других авто. Хотя на сам вопрос часто почти не отвечают. Я к чему вообще спрашивал, на российском форуме чел выложил фото шаровой с овальной дыркой. А зная что эту шаровую не могли расститать с четвертого раза, закралось у меня сомнение по поводу ее геометрической подходимости к подвеске.

KyroshaДата: Вторник, 06.03.2012, 17:24 | Сообщение # 70
Старший Драконовод
Gen88, я уже ответил. что за последние пол года продано больше сотни - ходят все )))))))

GerasimДата: Вторник, 06.03.2012, 17:31 | Сообщение # 71
Драконовод
Quote (Gen88)

Да тема шаровых всегда медленно переходит к гавнистости СЙ и других авто. Хотя на сам вопрос часто почти не отвечают. Я к чему вообще спрашивал, на российском форуме чел выложил фото шаровой с овальной дыркой. А зная что эту шаровую не могли расститать с четвертого раза, закралось у меня сомнение по поводу ее геометрической подходимости к подвеске.

Gen88 это я специально для тебя зарегистрировался здесь на форуме (хотя раньше до этого поклялся на коране что этого делать больше не буду biggrin ) чтобы успокоить тебя мой дорогой насчет шаровых: возьми штангель - цыркуль и измеряй длину паза, потом сравни его с диаметром отвествия на старой шаровой, и если он не меньше то будь спокоен!))) С уважением Пепко, Слива и Gerasim, который на все согласен!))) wink

Gen88Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:45 | Сообщение # 72
Драконовод со стажем
Gerasim, Пепко ты, наверно будда услышал тебя и снизошел к корейцам. В том то и прикол что крутя палец баз циркуля выдно существенную разницу в ходах шаровой в разные стороне. короче дискус в трубу, на выхлдных поменяю и все промеряю, здесь напишу результат.

GerasimДата: Вторник, 06.03.2012, 17:56 | Сообщение # 73
Драконовод
Quote (Gen88)
Gerasim, Пепко ты, наверно будда услышал тебя и снизошел к корейцам. В том то и прикол что крутя палец баз циркуля выдно существенную разницу в ходах шаровой в разные стороне. короче дискус в трубу, на выхлдных поменяю и все промеряю, здесь напишу результат.

Сними пружину и проверь хода подвески до отбойников, с новой шаровой опорой! cool

Сообщение отредактировал Gerasim - Вторник, 06.03.2012, 19:48

KyroshaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:04 | Сообщение # 74
Старший Драконовод
cool Gerasim, wink

GerasimДата: Вторник, 06.03.2012, 19:35 | Сообщение # 75
Драконовод
Кироша, что дорогой ты мой, ручки чешутся по настоящей работе? smile

Сообщение отредактировал Gerasim - Вторник, 06.03.2012, 19:37

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Шаровые 05 (Старые или новые)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz