R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.05.2017, 14:44
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Шаровые 05 (Старые или новые)
Шаровые 05
KyroshaДата: Вторник, 06.03.2012, 23:35 | Сообщение # 76
Старший Драконовод
Награды: 4
Статус: Offline
Кироша всех любит и уважает, но бдитъ cool

Нихеррра себе!!!! Ребята, я не в курсе! Прошу Понять, Простить и можно Налить!
заходите www.koreazapchasti.com
Кайрон 2006 пробег 140 000

GerasimДата: Суббота, 10.03.2012, 07:51 | Сообщение # 77
Драконовод
Награды: 0
Quote (Kyrosha)
Кироша всех любит и уважает, но бдитъ

Да уж, я твою доброту помню, однако!))) biggrin

Добавлено (10.03.2012, 07:51)
---------------------------------------------
Gen88, шо за чаркою горілки ніколи так сказать, братьям по разуму черконуть пару строк, насколько успешно произошла операция "Ы" по замене шаровых????? biggrin

Rexton II 2.7 xdi STD A/T 2008

Gen88Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:57 | Сообщение # 78
Драконовод со стажем
Gerasim, Операция прошла успешно, Вывороты проверил, все нормально. Проверял правда только на расжатой подвеске. Гайки пошли от жигулей. Кстати в страрых шаровых палец ходил туже чем в новых, операция описанная Андрюхой Славянским, по запихиванию пальца в корпус, результата не дала, люфт не появился. Пробег 45 - думаю шаровая благополучно прошла бы тысяч до 80. Для тех кто будет менять сам, бить нужно по ричагу со стороны тормозного диска в торец ричага. Выходит после третьего удара, нагружать полностью не нужно, достаточно чтобы палец стал пенпердикулярный опоре. На вид новые аккуратней старых, у старых такое ощущение что корпус обрабатывали болгаркой. Бросил одну в багажник "Пригодицц-а".

GerasimДата: Вторник, 13.03.2012, 07:23 | Сообщение # 79
Драконовод
Quote (Gen88)
Gerasim, Операция прошла успешно, Вывороты проверил, все нормально. Проверял правда только на расжатой подвеске. Гайки пошли от жигулей. Кстати в страрых шаровых палец ходил туже чем в новых, операция описанная Андрюхой Славянским, по запихиванию пальца в корпус, результата не дала, люфт не появился. Пробег 45 - думаю шаровая благополучно прошла бы тысяч до 80. Для тех кто будет менять сам, бить нужно по ричагу со стороны тормозного диска в торец ричага. Выходит после третьего удара, нагружать полностью не нужно, достаточно чтобы палец стал пенпердикулярный опоре. На вид новые аккуратней старых, у старых такое ощущение что корпус обрабатывали болгаркой. Бросил одну в багажник "Пригодицц-а".

Дело ясное-что дело темное, мой дорогой!!!)))

Ты не проделал мой дорогой, али не описал выше как ведет себя новая шаровая в крайнем верхнем положении колеса и крайнем нижнем положении (и желательно проделать эту процедуру при снятой пружине амортизатора, до отбойника вверх и до конца хода амортизатора вниз!))), а то, что при вывороте руля она не будет цеплять за боковые прорезы паза, то это я понял еще с первого семестра начертательной геометрии где-то этак в 1983 году!)))) или бы хотя бы черконул пару строк про длину паза и диаметр отверствия на старой шаровой!)))А так КПД от проделанной тобой работы для меня остается загадкой!))) biggrin

trofimichДата: Вторник, 13.03.2012, 10:55 | Сообщение # 80
Старший Драконовод
Награды: 3
Слушайте, мужики, ну понятно что в конструкторском бюро ссангёнга работает не понятно кто, но не верю я что шаровую они не примеряли. Ну это не возможно даже для ссангёнга. Не парьтесь. Я б ещё мог понять если бы у вас подвески отлифтованы были до максимума, а так всё нормально будет.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

KyroshaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:14 | Сообщение # 81
Старший Драконовод
вот Раша уникальная страна biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
мы ссуко такие умные, такие рукодельные, но такие блятъ бедные...... но за то ГОООООООРДЫИ!!!!!!!!

что у нас при таких-то талантах никто ни тюнингом ни кастомом не занимается толком, в какой стране не плюнь - везде есть (я про профессиональный), а у нас колхоз на колхозе, но за то мы критиковать УМЕЕМ!!! обосрать УМЕЕМ!! Мерс&БМВ- говно, СЙ - шовно, Мицыки - дрянь, корейцы - мудаки.......

а мы тут БЛЯ одни д'Артаньяны.................. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

freddyДата: Вторник, 13.03.2012, 11:27 | Сообщение # 82
Наездник Драконов
Награды: 1
Quote (Kyrosha)
а мы тут БЛЯ одни д'Артаньяны

Олександр, не переживай Ти так! Адже ми не Євразія! Ми - Азіопа biggrin biggrin biggrin

REXTON RX270XDI STD чорний

StalkerДата: Вторник, 13.03.2012, 11:31 | Сообщение # 83
Гуру Драконов
Награды: 7
Kyrosha, ты забыл упомянуть одну бля фразу, характеризующую нас - хитрооттраханые, да так хитро, что "когда родился хохол, жид заплакал" cry . причем, это тянется лет эдак с пятьсот, как минимум - сказку о попе и Балде вспомни - Сашко Гарматный ее лишь переложил на стих.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

KyroshaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:33 | Сообщение # 84
Старший Драконовод
Васька, мы пуп Эвропы (а этот орган ни какой функциональности не имеет) и с учетом того, что голова Азии все таки не с нашей стороны - мы.......вывод сцуко не утешительный, но в отличии от пупа, второе наше предназначение ГОРДОЕ!!!! мы воводим шлаки из здорового Азиатского организма - срем!!!! а это звучит ГОРДО!!!! тут нужны руки и не порстые, как у них у всех, а такие как у нас - ЗОЛОТЫЕ!!! потому и называют людей смежной профессии гордо - ЗОЛОТАРИ!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Gen88Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:41 | Сообщение # 85
Драконовод со стажем
Quote (Gerasim)
Ты не проделал мой дорогой, али не описал выше как ведет себя новая шаровая в крайнем верхнем положении колеса и крайнем нижнем положении (и желательно проделать эту процедуру при снятой пружине амортизатора, до отбойника вверх и до конца хода амортизатора вниз!)))

Quote (Gen88)
Вывороты проверил, все нормально. Проверял правда только на расжатой подвеске.
Нахрена Снимать амортизатор если колесо в эксплуатации никогда не опуститься ниже вывешенного колеса. Сжать подвеску я не смог полностью, не хотел гемороится снятием стойки.
Quote (Gerasim)
или бы хотя бы черконул пару строк про длину паза и диаметр отверствия на старой шаровой!)))

Нема там паза, стояла стоковая с дыркой круглой.
trofimich, мне уже о многом говорит тот факт что саму шаровую переделывают пятый раз, и неизвестно или последний.

freddyДата: Вторник, 13.03.2012, 11:52 | Сообщение # 86
Наездник Драконов
Награды: 1
Quote (Kyrosha)
мы пуп Эвропы

Почитайте оце http://www.for.lviv.ua/showthread.php?t=21363
Я читав і плакав. Так мене гордість розпирала. За НАС biggrin

REXTON RX270XDI STD чорний

Gen88Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:54 | Сообщение # 87
Драконовод со стажем
Quote (Kyrosha)
что у нас при таких-то талантах никто ни тюнингом ни кастомом не занимается толком, в какой стране не плюнь - везде есть (я про профессиональный), а у нас колхоз на колхозе

Панимаешь, бабла у людей мало. Профессиональный тюнинг зачастую делают под авто которе производят в этой стране, и покупают опять же в этой стране. Теже поляки когда у них выпускали ланос делали много чего для него, потому что поляку откапиталить убитый турбиной двигатель ланоса стоило намного меньше от его заработка чем в Украине. А у нас разрабатывать, ну сделают китайци, а потом продать аж 20 штук ох как круто и выгодно. Да и люди у нас колхозят не от хорошей жизни.

GerasimДата: Вторник, 13.03.2012, 13:06 | Сообщение # 88
Драконовод
Gen88. Нема там паза, стояла стоковая с дыркой круглой-??? так вот и нужно было сравнивать диаметрр дырки (в старой шаровой) и длину паза(в новой шаровой) и тогда бы все было ясно, как в двенадцать часов ночи, дорогой ты мой! biggrin

Добавлено (13.03.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (freddy)
что "когда родился хохол, жид заплакал"

Ну я бы не был бы, так категоричен насчет хохлов?????????? и жиды тут живут припеваючи и даже при власти их процентов 90! biggrin
А вот с армянами жидам не повезло это уж точно факт!!! biggrin biggrin biggrin

Gen88Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:38 | Сообщение # 89
Драконовод со стажем
Quote (Gerasim)
и нужно было сравнивать диаметрр дырки (в старой шаровой) и длину паза(в новой шаровой)

Для меня єто не имелі бі информационного наполнения, потому что для сравнения по пазу нужно было бы знать изменение угла положения ричага при полном ходе подвески к углу выворота вывоворота, короче понос. А так я просто поставил, поднял колесо, покрутил рул и посмотрел на шаровую. А ты все как то усложняешь.

GerasimДата: Вторник, 13.03.2012, 17:01 | Сообщение # 90
Драконовод
Quote (Gen88)
А ты все как то усложняешь.

да нет ты тут уж совсемь не прав? и объясню почему!!!если диаметр отверствия в старой шаровой больше чем длина паза в новой, то при крайних ходах подвески(колесо в самый верх- или вниз), а именно рычагов или может разворотить сам корпус шаровой опоры, или сломает палец!!! что как говорится не ест гуд!)))

Сообщение отредактировал Gerasim - Вторник, 13.03.2012, 17:17

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Шаровые 05 (Старые или новые)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz