R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.05.2017, 02:58
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Полный привод после стоянки (Плохо тянет или не тянет вперед на 4H после стоянки)
Полный привод после стоянки
alekssergeДата: Вторник, 06.03.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Пастух Дракона
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Проблема. Rexton II механика, пробег около 60т. При включённом 4H оставил на ночь под подъездом. Утром прогрелся 10 мин (чистил снег-лёд со стекла) и потом едва сдвинулся вперед. Включил заднюю- идёт назад нормально. Вперёд - никак. Впечатление -как будто держат машину, её слегка водит. Включил 2H- поехал. Через 15 мин включил 4H - всё нормально. Залез на мокрую горку - включил 2H. Приехал на работу, включил 4H и припарковался. Вечером - та же история - назад едет, вперёд -почти нет. Может кто сталкивался с подобным или есть идеи - прошу поделиться. Заранее спасибо.

Мороз крепчал, но танки ехали всё быстрее

StalkerДата: Вторник, 06.03.2012, 07:12 | Сообщение # 2
Гуру Драконов
Награды: 7
aleksserge, Примерз ручник (скорее всего тросик - у него лопается защитный кожух, и вовнутрь попадает влага, а учитывая, что пару дней назад была сырая, дождливая погода, то это вполне вероятно). Вердикт: менять тросики, скорее всего правый, но лучше сразу два.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

alekssergeДата: Вторник, 06.03.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Пастух Дракона
Спасибо, но назад-то я ехал без проблем, да и вперёд на 2H без проблем. Может ещё какая причина может быть?

StalkerДата: Вторник, 06.03.2012, 09:53 | Сообщение # 4
Гуру Драконов
Награды: 7
aleksserge, у нас такой странный ручник: вперед держит, а назад нет. И его подмерзание в морозы - типичная проблема. Через 15 минут это добро, от чрезмерного выделения тепла, отмерзает, и ты катаешься без проблем. но стоит снова поставить на длительное время, как проблема повторяется.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

freddyДата: Вторник, 06.03.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Наездник Драконов
Награды: 1
aleksserge, слухай і роби, що Тобі Гуру Драконов Stalker каже smile Проблеми в "ручніку" і його тросах. В мене аналогічна ситуація була. Причина: переламані металорукави і закисші в них троси.

REXTON RX270XDI STD чорний

ESAДата: Вторник, 06.03.2012, 10:20 | Сообщение # 6
Наездник Драконов
Награды: 2
Stalker, У меня тоже тросик движение задом не держит.. Думал, что это мне кажется, но недавно спустился под горку. Поставил на ручник. И забыл о нём, так как когда назад здавал машинка резво так пошла. А так как скользко было, то включил пониженку. Вот тут и начался цирк. Рывками едит. Понимаю, что скользко, должна буксовать , а она наоборот тормозит. Ещё специально по самому льду еду , интересно же . Выехал, переключился на 2Н, вот тут-то значок ручника и начал мигать и звенеть. Вот такая я блАндинка. biggrin

Kyron,2.0 Xdi. АКПП-6,комф.-5,белый.

pastolegДата: Вторник, 06.03.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Драконовод со стажем
Награды: 2
Поэтому лучше при неровностях дороги машину ставит передом вниз, а не задом, дабы не создавать нагрузку на коробку!

SsangYong Rexton, 2,7 XDI, 5-АКПП, черный, кожа. г. Минск, РБ.

alekssergeДата: Вторник, 06.03.2012, 13:38 | Сообщение # 8
Пастух Дракона
Stalker, и все smile ,спасибо, убедили. Может кто посоветует, где лучше поменять тросик (помимо Зоологической). ЗЫ. В прошлом году мне подтянули тросик ручника - после ставил летом машину на склонах - вроде не ползла, может просто везло smile

ЖэкаДата: Вторник, 06.03.2012, 17:31 | Сообщение # 9
Наездник Драконов
aleksserge, поменять могут где угодно, а икупить тросы- я на той неделе взял комплект тросов (2шт.) для 1го Рэкса за 370грн. на АИСе на Скляренка

Рекс-1, 3,2 газ-бензин, делюкс, черный, Мицык Спэс Стар.

alekssergeДата: Среда, 07.03.2012, 11:10 | Сообщение # 10
Пастух Дракона
Жэка, спасибо

KyroshaДата: Среда, 07.03.2012, 12:16 | Сообщение # 11
Старший Драконовод
Награды: 4
aleksserge, на REXII комплект тросов 600 грн, АИС имеет много остатков по 1м - потому цена маленькая.....
на 2й у нас они есть в наличии

Нихеррра себе!!!! Ребята, я не в курсе! Прошу Понять, Простить и можно Налить!
заходите www.koreazapchasti.com
Кайрон 2006 пробег 140 000

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Полный привод после стоянки (Плохо тянет или не тянет вперед на 4H после стоянки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz