R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.05.2017, 12:11
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Мойка подкапотного пространства (Можно ли?)
Мойка подкапотного пространства
valintonДата: Среда, 14.03.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Наездник Драконов
Награды: 0
Статус: Offline
можно дизельных ахтунг помыть под капотом аппаратом высокого давления (керхиром)
если можно то какие меры предосторожности соблюдать ?

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

DelphiДата: Среда, 14.03.2012, 10:10 | Сообщение # 2
Драконовод со стажем
Награды: 1
я б не рекомендовал)

Delphi Diesel Service
(097) 2729464 Дима - Сервисная часть
(067)7025956 Забава - Автозапчасти
http://delphi.torgg.com

bossДата: Среда, 14.03.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Драконовод со стажем
Награды: 3
http://rexton-club.com.ua/forum/60-3581-1
прежде чем создавать тему, почитайте форум.

......и рука Господня была с ним.......
Kyron M200Xdi DeLux 2006 белый Киев

StalkerДата: Среда, 14.03.2012, 10:31 | Сообщение # 4
Гуру Драконов
Награды: 7
Quote (Delphi)
я б не рекомендовал)

Та же ботва - я бы не рекомендовал, разве что тряпкой крышку протереть. В мае 10 года я помыл двигло в опеле, и укакошил стартер (по ходу, пока искали причину, заменили акум, перетрясли всю проводку, и почти не заменили новый ЭБУ). Теперь дую на холодное...

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

vlad11Дата: Среда, 14.03.2012, 10:40 | Сообщение # 5
Наездник Драконов
На всех авто предыдущих мыл! Про РЕКС пока думаю.

Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать всё равно только тебе!!!!
Rexton II / 5-AT / (2010) / Full / серебро

Gen88Дата: Среда, 14.03.2012, 10:43 | Сообщение # 6
Драконовод со стажем
Бесполезное действие, все что нужно мыть под капотом - это радиатор.

Rexton II 2.7 xdi STD A/T 2008

ФомичДата: Среда, 14.03.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Драконовод со стажем
Награды: 5
Как-то раз, в "ланосе" перед продажей помыл мотор, после чего одна форсунка в инжекторе перестала работать.... А тут с минуты на минуту уже и покупатели должны приехать... Часа три грел мотор высокими оборотами, пока она наконец заработала.. перешевелил все контакты. все провода - ничего не помогало...
Машинку продал))

Actyon 200 xdi Днепр

valintonДата: Среда, 14.03.2012, 10:49 | Сообщение # 8
Наездник Драконов
Все, если гуру говорят нет, значит буду тряпками вытирать )
тема закрыта )

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

serg74Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:19 | Сообщение # 9
Наездник Драконов
Награды: 1
Я кілька разів мив без жодного негативного наслідку.

Rexton II deLux Xdi 2.7 АКПП чорний 28.10.2007р
Не бійтесь робити те, що ніколи не робили, тому - що Ковчег будував любитель, а Титанік - професіонали.
Автор вдячний алфавіту за люб'язно надані букви ...

Сеня777Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Наездник Драконов
Мыл под капотом следующие авто на протяжении 10 лет :
Газ 2401 раз 10, БМВ 735 Е32 1990 года, не мение 10-15 раз, БМВ 735 Е38 1998 года раз 5, БМВ Х5 2007 года Е70 2 раза после покупки и перед продажей, Акура РЛ 2004 года 1 раз, БМВ 760 В12 Е60 2004 года 2 раза, Рекс около 5 раз. Кроме того, лично мыл авто друзей БМВ 525Д Е39, Тойоту короллу 2008 года/, опель Астру итд. Апарат Керхер 5-той серии, химия ДЛС италия. Пистолетом обильно наношу пену, через 3-7 минут смываю теплой водой, под давлением конечно. Перед мойкой двигателя задумываюсь, но не долго..... biggrin

www.chipovka.com.ua 063-237-11-12

uriyДата: Пятница, 16.03.2012, 01:12 | Сообщение # 11
Наездник Драконов
Награды: 2
Читая этот топик вспомнились тут мне годы давно прошедшей молодости. У меня в батарее водила-молдован с кунгом РЛС на ЗИЛ-131 почистил мотор бензином (несмотря на огромную запрещающую надпись на заборе). Ну и завел машину зачем-то, после этой процедуры. Слышу раскаты грома, противный стреляющий звук военного мотора идущего в разнос, чьи-то маты и "горим". Бежим на звук. Стоит этот ЗИЛ, вниз в землю между колес бьет факел огня и разлетается по сторонам, точно как при взлете ракеты. В кабине сидит этот молдован с выпученными глазами, крутит руль и чего-то там дергает. Но он огня не видит и врубится не может чего бойцы сбежались и нервничают, ну и с перепуга еще больше газует. Рядом с ним в кабине еще один балбес сидит и тоже не всасыват ситуацию, но сидит спокойно как Гагарин на старте. У меня первая мысль была, когда увидел - ни хрена себе, сейчас точно взлетят.

Rez1961Дата: Пятница, 16.03.2012, 07:06 | Сообщение # 12
Драконовод
Когда то была ВАЗ-2108 я двигатель мыл со шланга предварительно смочив и посыпав порошком...
Но трамблер, катушку зажигания заматывал целлофаном.
Потом другие машины не трогал, только протирал...
Спустя годы решил помыть двигатель SsangYong Musso (бензин 2,3) и в результате он подтраивал до самой продажи.
Что я только не делал - крышку трамблера и провода высокого напряжения поменял, разбирал где возможно, сушил дул...
В общем после мойки - нервы, время и деньги на ветер!
Так что если раздражает грязный двигатель - тряпочку в руки и вперед!
А то в любой момент возможно попасть, а возможно и нет!
Тут выбирает, каждый сам рисковать или нет!

SsangYong REXTON II 2,7 XVT
DLX-1 T-Tronic, август 2011

StalkerДата: Пятница, 16.03.2012, 07:44 | Сообщение # 13
Гуру Драконов
У каждого, как я псмотрю, есть опыт мытья двигателя. И я мыл на всех своих авто, и н рексе мыл много раз, и до того злополучного майского дня, много раз мыл опелевский движок, до того случая, и еб...ни с машиной, (выехал, все гуд, парконулся возле мага, сделал дела, вышел - хер, не заводится: благо, был не далеко от стоянки, позвонил сестренке, съездил за рексом, за сестрой, цепонули на буксир, доперли до стоянки. Потом начались поиски неисправности - благо, братья-опелеводы подсобили, а то бы сумма итоговая была бы намного выше той, что потратил на ремонт. Сначала поставили вердикт - акум. Купил - завел, все гуд - езжу. Через время снова не заводится. Братья-опелеводы дают контаки людей, которые помогут. Действительно помогли, но сначала перебрали массу вариантов, от проводки и датчика коленвала, до ЭБУ и симмодуля подрулевого (кто знаком с новыми опелями, тот в курсе цен на эти блоки), в конечном итоге добрались до стартера - выгорел статор. Вердикт - залил при мойке. После этого я как то со стремом отношусь к вопросу мойки двигателя, хотя не спорю - красиво, и приятно на душе, когда двигло блестит, как один кошачий орган.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

ТолянДата: Пятница, 16.03.2012, 08:13 | Сообщение # 14
Уважаемый Драконовод
Награды: 8
Сколько было машин..всегда мыл.....проблем не было...но начитавшись и наслушавшись что могут быть проблемы...стал мыть без применения высокого давления, стараясь меньше заливать контакты и прочие разъемы. Сначало распыляю средство, потом с кёхером ,но не с включенным насосом, а под естественным давлением воды...(писяет так) biggrin . Места где есть контакты вымываю кисточкой..

REXTON II Deluxs Черный

RuslanДата: Суббота, 17.03.2012, 10:07 | Сообщение # 15
Драконовод со стажем
Quote (Толян)
Места где есть контакты вымываю кисточкой..

А кисточку канечно мочаеш в это biggrin Ну средство для контактов !!!!
Мыть можно но неснимать крышку !!!!
Вода не жилательна в развале крышки головки где гнезда форсунок и свечи накала !!!!
После воды будет жопа !!!!
Так шо мойте Как Толян кисточкой и дез средствами !!! biggrin wink

ПАВЛОГРАД REXTON II DELUX 2.7 xdi 2007года черный . Кормилец MB. SPRINTER 316. cdi грузпасс !

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Эксплуатация, сервис » Мойка подкапотного пространства (Можно ли?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz