R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.05.2017, 14:04
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Тюнинг » Установка рейленгов на крышу Rexton, подскажите (Нужна помощь рукодельников)
Установка рейленгов на крышу Rexton, подскажите
Alexzub3Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:53 | Сообщение # 1
Пастух Дракона
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья, у меня рекстон 2006 г. с редким, как я убедился, двигателем, в базе без рейлингов. Купил на разборке рейлинги от омеги караван и хочу установить на свой Рэкс. Подскажите, под резинкой, на крыше есть крепления для заводских рейлингов. И можно ли безболезненно резинку подорвать.
Кто этим занимался, подскажите?

ЖэкаДата: Вторник, 13.03.2012, 21:54 | Сообщение # 2
Наездник Драконов
а что за двигатель?

Рекс-1, 3,2 газ-бензин, делюкс, черный, Мицык Спэс Стар.

KolumbДата: Среда, 14.03.2012, 08:17 | Сообщение # 3
Драконовод
Награды: 1
У меня на втором Рексе когда снимали рейлинги - резинки не трогали, просто после снятия остались разрывы в резинке которые заклеяли, так что резинка вряд ли легко отойдёт. А крепления у меня естественно были. Чтобы убедиться надо по любому обшивку крыши снимать - начиная сзади.

Rexton II база механика Полтава

Сообщение отредактировал Kolumb - Среда, 14.03.2012, 08:18

Alexzub3Дата: Среда, 14.03.2012, 08:48 | Сообщение # 4
Пастух Дракона
а что за двигатель?

2.8 бензин, автомат, пробег 103 т. км. А редким я его называю, потомучто на сервисах нат ни каких эксплуатационных книг по нему и прошивок.
К примеру: появились капли масла под машиной, поехал в "Автопланета Херсон" так там даже не установили причину, потому что такой машины они не видели и книг по ремонту у них не нашлось. Гаражные умельцы помогли, поменяли прокладку, как они назвали в "Холодильнике", место где крепится масляный фильтр двигателя.
2 пример: Постоянно горят лампы полного привода и пониженной передачи, проверяли датчики на возможный разрыв или закисания, все в норме. Сервисмэны сказали, что надо просто пришить мозги АКП, но ни Херсоне ни в Николаеве програмного обеспечения на этот двигатель и трансмиссию ничего нет.
Но хотелось по сути: КАК НИ СНИМАЯ ОБШИВКУ ЗАКРЕПИТЬ НЕ РОДНЫЕ РЕЙЛИНГИ, даже можно не силовую установку, а так для декорации, но чтоб на скорости не отлетели, потомучто, как мне кажется, 95 % владельцев пользуются ими.

Gen88Дата: Среда, 14.03.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Драконовод со стажем
Quote (Alexzub3)
95 % владельцев пользуются ими.

ага, когда стаю на стульчик чтобы крышу помыть.

Rexton II 2.7 xdi STD A/T 2008

Alexzub3Дата: Среда, 14.03.2012, 15:26 | Сообщение # 6
Пастух Дракона
Опечатка: "НЕ пользуются 95%"

uriyДата: Среда, 14.03.2012, 20:38 | Сообщение # 7
Наездник Драконов
Награды: 2
Рейлинг к крыше крепится болтами, через отверстия в крыше (кажется по 3 с каждой стороны). Я думаю, что если у Вас по умолчанию рейлингов не было, то и дырок под резинкой нет. Соответственно для полноценного их крепления Вам придется произвести дефлорацию крыши, причем многократно. Дырки сделаны не просто в крыше, а в местах где стоят усилители и ребра жесткости, т.е. нагрузка ложится не на тончайшую крышу. Рейлинги используются редко, но иногда они нужны. Для бутофории цеплять рейлинги - я бы не заморачивался.
На Автопланету не ходи (козья фирма), ходи в АИС на Кулика, делают они там SY, запчасти кое-какие имеют и даже сканер. Правда на АИСе дороже, чем в гаражах и не факт, что лучше. Там ихним СТО Влад командует, вполне нормальный мужик и что в его силах решает.
Если горят лампы полного привода:
1. Лезть надо в раздатку, а не в АКПП, смотреть там разъемы, концевики, провода по всей цепочке;
2. Никакие мозги в АКПП прошивать не надо - на 99%, а то она вообще умрет у Вас. Сканером ошибки АКП и раздатки посмотреть не помешало бы.
Информации по АКПП и раздатке тут на форуме полно, включая оригинальные мануалы, за двигатель - 2,8 бензин не скажу, т.к. не интересовался, но кажется встречал.

Сообщение отредактировал uriy - Среда, 14.03.2012, 20:41

freddyДата: Среда, 14.03.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Наездник Драконов
Alexzub3,
Quote (Alexzub3)
у меня рекстон 2006 г. с редким, как я убедился, двигателем, в базе без рейлингов. Купил на разборке рейлинги от омеги караван

А не простіше було в мене купити стандартні рексовські рейлінги і не тр@х@тися з омеговськими? Або тепер шукати, кому продати омеговські і, все-рівно, купити в мене рексовські biggrin

REXTON RX270XDI STD чорний

Alexzub3Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:13 | Сообщение # 9
Пастух Дракона
Quote (freddy)
купити в мене рексовські

А скільки в тебе вони коштують? За омеговські я віддав 200 грн. з розборки.

freddyДата: Четверг, 15.03.2012, 12:04 | Сообщение # 10
Наездник Драконов
Alexzub3,
Quote (Alexzub3)
За омеговські я віддав 200 грн. з розборки.

Тоді, Саша, став омеговські smile Однозначно вийде дешевше wink

REXTON RX270XDI STD чорний

REXTON Клуб Украина » Техническая часть » Тюнинг » Установка рейленгов на крышу Rexton, подскажите (Нужна помощь рукодельников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz