R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.05.2017, 02:16
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
REXTON Клуб Украина » Общее впечатление » АИС » Полный П" или как я проходил ТО1
Полный П" или как я проходил ТО1
valintonДата: Среда, 14.03.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Наездник Драконов
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, хочу поделится с Вами опытом прохождения ТО, место действия г.Днепропетровск, АИС. н.Победы.
Итак, задача, пройти ТО на 10000 и устроить мелкие неисправности оставшиеся от получения авто из салона при покупке, а именно (сгорел прикуриватель, пропадает питание на видеорегистраторе (устанавливался у них при покупке авто, провод питания провели так что бы не было видно) и сделать сигнализацию менее чувствительной на внешние шумы ).
Приехал в 9-15 утра по предварительной записи, все хорошо, приняли авто, я сказал что хочу присутствовать возле автомобиля в момент тех. работ, мне выдали каску и провели в мастерскую.
Пришел механик, слил масло с двигателя, проверил ходовку, подушки, мосты, слил масло с мостов.
Сняли защиту все 3 элемента, помыли и поставили на место cool
Кстати хотели мне втулить еще промывочное масло, мол у вас раньше тотал был залит. а сейчас такого масла нету, мол берите у нас промывку... я вежливо отказался...
Приносят масло двигателя, кастрол, предлагали шел бочковое, свежее, я отказался, лучше уж кастрол ) беру канистру, пытаюсь найти хоть слово про дизель, результат ноль, задаю вопрос технику, мол мало для дизеля, да, задаю второй вопрос, где об этом написано, тишина... иду к менеджеру с тем же вопросом, получаю тот же ответ что и от техника... звоню Фомичу, Игорь сразу сказал где смотреть... ок мало подходит...
Приносят серую канистру, на которой маркером написано загадочное слово "СКЛАД", вопрос технику, это что? ответ - масло для мостов :o..
Так задаю вопрос где это видно ? ответ, вы не волнуйтесь это хорошее масло, только что с бочки у нас на складе налили.. Задаю ему вопрос, а на бочке маркером написано "Масло в мосты"?... тишина... Иду к менеджеру, говорю где бочка? он понял что спорить не надо, сразу отвел на склад, показал бочку, да шел да 80в90...
Так масла поменяли, крестовины смазали, а так же смазали замки и петли всех дверей и капота :D, на всякий случай wink
Слили водоотделитель, кстати был поражен чистоте пульсовской соляры, как слеза...

Приходит электрик, читает наряд, без траты времени приступает к работе...
разбирает торпеду, сбивает с вентиляции пахучку, хватает ее и пристегивает обратно, спустя 20 минут я замечаю на своей магнитоле потеки, на экране и на щели для дисков, вижу что электрик пахучку пристегнул вверх ногами, и ее содержимое, благоухая горной свежестью альпов, растекается по магнитоле, зову менеджера, показываю эту красоту, говорю магнитола стоит немного больше 1000 у.е. и теперь она у вас на гарантии, он не отпирается говорит в акте выполненных работ поставим отметку с печатью...
Так идем дальше, электрик браво достав связку проводов, начинает их зачищать, замыкает провода, видеорегистратор сгорает, ну думаю совсем хорошо, иду к менеджеру, и вежливо пытаюсь выяснить с каким именно ПТУ у них заключен договор о приеме на работу молодых специалистов, а так пытаюсь выяснить почему электрик с золотыми руками за 30 минут работы успел так наработать...
В итоге, машину забрали на кузовные работы (я упоминал на форуме что было небольшое ДТП), менеджер сказал что машину заберу уже с новым видеорегистратором и пахучкой...

Слава работникам АИСа cool

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

DelphiДата: Среда, 14.03.2012, 11:16 | Сообщение # 2
Драконовод со стажем
Награды: 1
жесть))) крутое ТО)

Delphi Diesel Service
(097) 2729464 Дима - Сервисная часть
(067)7025956 Забава - Автозапчасти
http://delphi.torgg.com

vlad11Дата: Среда, 14.03.2012, 11:21 | Сообщение # 3
Наездник Драконов
smile АИС в лучших традициях....

Всегда поступай так, как считаешь нужным. Отвечать всё равно только тебе!!!!
Rexton II / 5-AT / (2010) / Full / серебро

trofimichДата: Среда, 14.03.2012, 11:56 | Сообщение # 4
Старший Драконовод
Награды: 3
Ну не ошибается тот, кто ничего не делает. Хорошо что согласились поменять. Просто они из своего кармана будут тебе магнитолу менять и регистратор, поэтому конечно не рады такому раскладу.

Мне тоже как-то кое-чего случайно повредили. Причём мастер, который там несколько лет работает и делал эту операцию уже много раз. Ну бывает, рука дрогнула. Потом нашли выход.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

Сообщение отредактировал trofimich - Среда, 14.03.2012, 11:57

geletaДата: Среда, 14.03.2012, 12:12 | Сообщение # 5
Драконовод со стажем
Награды: 2
Quote (valinton)
Итак, задача, пройти ТО на 10000 и устроить мелкие неисправности оставшиеся от получения авто из салона при покупке

biggrin
Quote (valinton)
В итоге, машину забрали на кузовные работы

biggrin

Вот так смешнее про АИС biggrin biggrin biggrin

Актиоша 2.3 АТ! (теперь газовый!)

valintonДата: Среда, 14.03.2012, 12:27 | Сообщение # 6
Наездник Драконов
Quote (trofimich)
Просто они из своего кармана будут тебе магнитолу менять и регистратор, поэтому конечно не рады такому раскладу.

зато могут радоваться компетентным специалистам biggrin

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

trofimichДата: Среда, 14.03.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Старший Драконовод
valinton, ну может быть там "специаист" такой, а может и нормальный. Я вроде как тоже не первый год работаю и бывает такого могу напартачить, что потом ночь и выходные исправляю.
В любом случае этот электрик влетел так, что он впредь будет гораздо осторожнее.

geletaДата: Среда, 14.03.2012, 12:43 | Сообщение # 8
Драконовод со стажем
Да он пойдет по стопам всех остальных 365 элетриков за год, ))))) тупо уволится))) biggrin
там шо не день новый электрик на АИС в Днепре причем что на победе что на береговой!
Я то ж у них так попал с сигналкой поставили, приезжаю бока доделать, а уже другой электрик!!!

valintonДата: Среда, 14.03.2012, 12:50 | Сообщение # 9
Наездник Драконов
у нас в днепре есть даже примета такая, если ты приехал на АИС и увидел там электрика который был в прошлый раз - значит в прошлый раз у тебя не все сломали

Actyon DLX-6 2011г.

geletaДата: Среда, 14.03.2012, 13:04 | Сообщение # 10
Драконовод со стажем
Лучше так!
если ты приехал на АИС и увидел там электрика который был в прошлый раз - значит ты уже сегодня заезжал на АИС biggrin biggrin biggrin

trofimichДата: Среда, 14.03.2012, 14:39 | Сообщение # 11
Старший Драконовод
А у нас в Харькове на АИСе некоторые люди с 2008-го года работают. Электрик тоже достаточно долго.
Вот был один гад, который мне поломал вакуумный модулятор, вот он уволился уже, гад :))

Serzh_GДата: Среда, 14.03.2012, 15:02 | Сообщение # 12
Драконовод со стажем
Quote (valinton)
Слава работникам АИСа cool

Рано написал отзыв. Машина у них? Принимай все описи. Что сломали, что отремонтировали...

Rexton II DLX 3 Royal Blue
С уважением, Сергей г. Кременчуг

valintonДата: Среда, 14.03.2012, 15:11 | Сообщение # 13
Наездник Драконов
Quote (Serzh_G)
Рано написал отзыв. Машина у них? Принимай все описи. Что сломали, что отремонтировали...

Само собой )
да они и так знают что со мной шутки плохи )

Actyon DLX-6 2011г.

UdaffДата: Среда, 14.03.2012, 15:12 | Сообщение # 14
Драконовод
Кстати после пахучки (у меня дети пролили на полку для подстаканников также неправильно воткнув в дефлекторы для второго ряда) ровно через неделю пластик начал сыпаться этой полки на куски пока совсем не выпал... и трескался именно по следам потеков...

Rexton Region-2

КузьмичДата: Среда, 14.03.2012, 15:20 | Сообщение # 15
Драконовод со стажем
Награды: 1
Udaff, Какой маладец, в каске. Права свои знает. Вот бы всем так. А то главное только на форумах говно читаешь о СТО, а в жизни лебезят перед механиками , нет ШОБ правду-матку в глаза сказать. И промывку надо добавлять при смене масла.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

REXTON Клуб Украина » Общее впечатление » АИС » Полный П" или как я проходил ТО1
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz