R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.05.2017, 02:32
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
REXTON Клуб Украина » Общее впечатление » АИС » Полный П" или как я проходил ТО1
Полный П" или как я проходил ТО1
pastolegДата: Среда, 14.03.2012, 15:26 | Сообщение # 16
Драконовод со стажем
Награды: 2
Статус: Offline
Да, ребята... Не, пацаны, я на обслуживание к себе ездить буду...

SsangYong Rexton, 2,7 XDI, 5-АКПП, черный, кожа. г. Минск, РБ.

valintonДата: Среда, 14.03.2012, 17:40 | Сообщение # 17
Наездник Драконов
Награды: 0
Quote (Кузьмич)
И промывку надо добавлять при смене масла.

Да что Вы говорите, расскажите зачем при переходе с синтетике на синтетику делать промывку
и где гарантия что это самое промывочное масло не останется (а 10% точно останется...) и что это самое промывочное масло не окажет более худший эффект, чем заливка новой синтетики на старую?

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

UdaffДата: Среда, 14.03.2012, 17:53 | Сообщение # 18
Драконовод
Кузьмич, сарказм или я что-то не понимаю... я после этого 3 месяца ждал полку с подстаканниками за 250 грн... у меня сложилось убеждение вонючками жидкими в мащине не пользоваться... любой ароматизатор содержит органические кислоты, ароматические углеводороды а точнее их фенольные соединения которые вступают в химическую реакцию с полимерами... cool

Rexton Region-2

Alex_CONNECTДата: Среда, 14.03.2012, 23:15 | Сообщение # 19
Наездник Драконов
Кузьмич, кузьмич ты это серьезно о промывке wink
не для кузьмича при смене масла даже разных производителей но одного типа промывку не лить!!!
я как то таким же страдал:))
ну а так до электрика все как и везде с электриком таки да не повезло....

Добавлено (14.03.2012, 23:15)
---------------------------------------------
готовлюсь в киеве морально к тому же то)
а сколько с вас денег взяли?

танки грязи не боятся

valintonДата: Четверг, 15.03.2012, 08:30 | Сообщение # 20
Наездник Драконов
взяли 1800
сделали:
замену масла двигателя
замена масла мостов
замена фильтра воздушного
замена фильтра масленого
смазка крестовин
смазка петель и замков
проверка ходовой

Actyon DLX-6 2011г.
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми

Сообщение отредактировал valinton - Четверг, 15.03.2012, 09:56

КузьмичДата: Четверг, 15.03.2012, 09:43 | Сообщение # 21
Драконовод со стажем
Награды: 1
Udaff, Просто все смелые на форумах, без сарказма.
Alex_CONNECT, ПО поводу лить или не лить на этом форуме уже всех собак сожрали, это же и касается и промывок которые заливаются перед сменой масла. МАсла различных марок содержат разные наборы присадок , моющих веществ, антикоррозионных и прочей химии, например если использовали Шелл а после залили Кастрол, то есть возможность реакции между разными химвеществами. РЕзультат, вспенивание, осадок, и прочая лобуда. Конечно я не смогу доказать это, я не химик и не проводил исследований по этой теме, возможно я заблуждаюсь. Но НИКОГДА не буду смешивать масла различных фирм, НИКОГДА не буду доливать масло различных свойств и прочее. Да и добавляю промывку перед сменой масла. Ругайте же меня о мудрые форумчане!

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

мсвДата: Четверг, 15.03.2012, 09:52 | Сообщение # 22
Наездник Драконов
Quote (valinton)
замена фильтра воздушного замена фильтра топливного

А зачем при пробеге 10000 тык их менять? Воистину АИС, там где надо, их не допросишься, зато дорогостоящие расходники готовы менять хоть три раза в день, клоуны....Хорошо что с тебя за смазку подшипников заднего моста не взяли, а то моему Рексу в своё время через отверствия для датчиков АБС смазку пихали, кулибины хреновы! Спрашиваю - что делаем? Ответ - это что-бы полуоси не вытаскивать , (гордо)я сам придумал. А подшипник там какой, откуда знаешь, спрашиваю. Ответ - а смазка там не повредит. Вот это спецы........, во все дырки смазку пихают!
Рекс 2.7 стандарт 2008г.

valintonДата: Четверг, 15.03.2012, 09:58 | Сообщение # 23
Наездник Драконов
по поводу топливного это я протупил ) имел введу масляный, воздушный сам попросил ) кстати когда заморозки окончательно пройдут хочу и топливный поменять, но по своей инициативе, так будет спокойнее

Actyon DLX-6 2011г.

UdaffДата: Четверг, 15.03.2012, 10:11 | Сообщение # 24
Драконовод
Кузьмич, вы таким образом призываете быть более требовательны к сервисным службам а не высказываться об этом только на форумах я лично ЗА... относительно полки могу сказать что я честно ее поменял за свои деньги хотя меня спросили "вам поменять по гарантии"... я просто подумал чтобы товарищ нам потом отписался как у него с пластиком салона будет и поменяют ли на СТО его по гарантии...

Rexton Region-2

СтранникДата: Четверг, 15.03.2012, 10:21 | Сообщение # 25
Драконовод
Quote (Кузьмич)
Но НИКОГДА не буду смешивать масла различных фирм, НИКОГДА не буду доливать масло различных свойств и прочее. Да и добавляю промывку перед сменой масла. Ругайте же меня о мудрые форумчане!

Кузьмич, и я так делаю, а шо не так. Тоды и меня ругайте wink .

Quote (мсв)
А зачем при пробеге 10000 тык их менять?

мсв, я меняю каждые 10тыс., и топливо грязненькое может быть даже на заправке, а воздушный после 10 тыс вынимаеш, а с него пыль сыпится, хош не хош, а поменяш biggrin .

Корейский бобик с керосиновым двигателем, RX270xdi DLX, AWD TOD

valintonДата: Четверг, 15.03.2012, 10:27 | Сообщение # 26
Наездник Драконов
Quote (Странник)
я меняю каждые 10тыс., и топливо грязненькое может быть даже на заправке, а воздушный после 10 тыс вынимаеш, а с него пыль сыпится, хош не хош, а поменяш

+1
Quote (Странник)
Кузьмич, и я так делаю, а шо не так. Тоды и меня ругайте

-1 biggrin

Actyon DLX-6 2011г.

КузьмичДата: Четверг, 15.03.2012, 10:34 | Сообщение # 27
Драконовод со стажем
Под "промывкой" я понимал именно промывку (15 мин. или 5) и не говорил о промывочном масле. О б.. Масло масляное.
Udaff, Я не к чему не призываю, я работая в АИСе точно также как все обычные люди ремонтирую на СТО своё авто, и частенько наблюдаю общение механиков и автовладельцев. Так вот в жизни владельцы авто не такие смелые как на форумах, и как правило сопят в две дырки и платят по счетам, а потом читаешь на форуме как смело они разобрались с СТОшниками. Такая сучность людей. Я некого не осуждаю , просто бросается в глаза такие заявы. Без обид , это обобщение и прошу не принимать все на свой адрес.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

morinoДата: Четверг, 15.03.2012, 16:34 | Сообщение # 28
Пастух Дракона
Quote (Кузьмич)
Какой маладец, в каске. Права свои знает. Вот бы всем так. А то главное только на форумах говно читаешь о СТО, а в жизни лебезят перед механиками , нет ШОБ правду-матку в глаза сказать. И промывку надо добавлять при смене масла.

Кузьмич,
Да говорим...И не только слесарям ( там бесполезно, одна писюнва) а и инженеру по гарантии, и директору СТО, и на Киев выходим. Да только да задницы это всю с АИСом. Спасти машину может только бегство с АИСа biggrin

Я ТО 10 тык два дня проходил. Первый день делали, второй доделывали. biggrin Тоже Днепр/Победа.

...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Сообщение отредактировал morino - Четверг, 15.03.2012, 16:36

valintonДата: Четверг, 15.03.2012, 17:14 | Сообщение # 29
Наездник Драконов
Кузьмич, я не очень понял Ваших прозрачных наездов )
или может Вам видео записать моя общение с АИСом biggrin
Конкретно я описал эту ситуацию на форуме, что бы, молодое поколение было крайне внимательно к работе персонала АИСа cool

Actyon DLX-6 2011г.

solo4321Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:16 | Сообщение # 30
Старший Драконовод
Награды: 5
Quote (valinton)
Конкретно я описал эту ситуацию на форуме, что бы, молодое поколение было крайне внимательно к работе персонала АИСа

Я - внимателен! Я очень внимателен!!! Я ТУДА просто не езжу. biggrin biggrin biggrin

Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2007г., Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г., Днепропетровск.

REXTON Клуб Украина » Общее впечатление » АИС » Полный П" или как я проходил ТО1
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz