R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.06.2017, 20:01
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
REXTON Клуб Украина » Разное » Мой КОМПУТЕР » EX.ua закрыт милицией (Несколько часов назад в оффлайн ушел популярный файлообменни)
EX.ua закрыт милицией
ShtormДата: Среда, 01.02.2012, 07:54 | Сообщение # 16
Драконовод со стажем
Награды: 0
Статус: Offline
trofimich, +100
относительно интеллектуальной собственности можно сказать, что в нашем обществе это понятие не развито. И мы в этом не виноваты. Но все течет и все меняется.. пришло время и нас осознать, что интеллектуальный труд не менее значим чем физический. пока ресурс существова, я сам ним пользовался с удовольствием, но то что это явление временное, я знал и для меня не была особенным шоком эта новость.
Тут есть другой момент, - руководство ЕХ обращались к правообладателям с целью создать цивилизованные отношения, но те решили что Украине такой ресурс слишком рано.. еще в "коротеньких штанишках" побегают.. сейчас этот вопрос достиг взрывной фазы.. теперь будет решение. либо ЕХ получит права у официалов и будет им платить, либо аминистрация ЕХ получит срок. Кстати, если в инете появится тема, голосовалка, за первыый и второй вариант,то это может повлиять на "угол зрения", при рассмотрении дела ЕХ..
А вот голосовать, это уже наша воля. Лично я поддержу вариант легализации этого ресурса. Готов голосовать не только "тапом" по нужной галочке, а и посильными средствами...

Кировоград 067 4459965

ТолянДата: Среда, 01.02.2012, 08:39 | Сообщение # 17
Уважаемый Драконовод
Награды: 8
Поддерживаю Трофимыча...
Толку с дисков по 20 грн..или скаченного "пирата""......то звук не синхронен то люди перед экраном ходят....за качество звука на домашнем кинотеатре ваше молчу.
И мы тупо поматюкаем продавцов "чудо" дисков и думаем..та нах... оно надо за двацатки ехать его менять...Так и складируем дома хлам пиратский

REXTON II Deluxs Черный

StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 09:26 | Сообщение # 18
Гуру Драконов
Награды: 7
Melanvi, У нас торрентсов на укр. трафике масса - тот же фринетовский, и че, он белый и пушистый?

Вы парини, прежде чем хаить "пиратов" ответьте, готовы ли вы платить за скачивание информации из инета? А за борьбу правообладателей с несанкционировнным размещением на ЕХ я очень часто наблюдал: появится фильмец, а через пару часов письмо от компании "Пупкин и сын" с наездом типа "это наша заправка, чего безобразите". Админы ЕХ закрывали подобные раздачи на срок, который оговаривал "правообладатель". Да и о каком правообладании можно говорить в отношении экранок, ТиВи и САТ рипов? Или нам за возможность записать с эфира интересный сюжет, будь то программа, футбол-хоккей, или фильма тоже нужно правообладателю отстегивать? Да и ЕХ коммерческой выгоды с размещения не имел (размещали то не они, а такие же пользователи, как вы и я), а реклама, что светилась на сайте, всего лишь подтверждала его популярность.
Пы.Сы. С таким же понтом и наш сайт закрыть можно - мы ведь тоже массу инфы (те же руководства по эксплуатации) размещаем. Да и если "мозги" этого сайта, такие как Гена Сильвер, Я, Мурик 86, Всеволод ЭрЮл, Делфаи и прочие уважаемые парни, начнем за ваши вопросы, адресованные нам, брать звонкую монету (а как же - это ведь инт. собственность), думаю, многим это не понравится.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

ТолянДата: Среда, 01.02.2012, 09:47 | Сообщение # 19
Уважаемый Драконовод
Quote (Stalker)
Да и если "мозги" этого сайта, такие как Гена Сильвер, Я, Мурик 86, Всеволод ЭрЮл, Делфаи и прочие уважаемые парни, начнем за ваши вопросы, адресованные нам, брать звонкую монету (а как же - это ведь инт. собственность), думаю, многим это не понравится.

Не соглашусь. Вы делитись своими знаниями, изобретениями, так сказать вы авторы в данном случаи...и вам решать безплатно поделиться знаниями или продать их....А там другое дело....кино снимает один ,тратя милионны долларов, а в массы несет другой...

REXTON II Deluxs Черный

StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 09:58 | Сообщение # 20
Гуру Драконов
Толян, Лимоны они снимают в кинотеатрах, причес сторицей идет возврат. Историю про кназа Игоря и древлян все помнят? Все помнят, за что жители Исткоростеня замочили князя? Замочили за попытку второй раз снять дань с древлян (в случае с правообладателями первый раз съем идет в кино, второй раз с тиражирования продукции в постпрокатный период, и третий раз они хотят иметь цымес с размещения на интернет-рессурсах).

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

Sergio_BarbaДата: Среда, 01.02.2012, 10:04 | Сообщение # 21
Уважаемый Драконовод
Награды: 3
Quote (Stalker)
брать звонкую монету (а как же - это ведь инт. собственность), думаю, многим это не понравится.

Quote (Толян)
А там другое дело....

Насчет этого скажу так: пусть все советы, помощь, изобретения будут бесплатными. А вот регистрация на сайте - ПЛАТНАЯ. wink
И шо?
Причем плата за регистрацию - не "символическая", а реальная, исходя из соображений "интелектуальной собственности". И вот, такая плата составит, примерно, гривен 600-800.
И шо?
Сколько человек согласится пройти платную регистацию? wink

Мы вечные дети и вечно тянемся к новой игрушке,
поэтому сейчас хочу REXTON III

StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 10:06 | Сообщение # 22
Гуру Драконов
Sergio_Barba, Серый, да никто не согласится...

ТолянДата: Среда, 01.02.2012, 10:14 | Сообщение # 23
Уважаемый Драконовод
Правильно! biggrin При платной регистрации на бабло попадут не только те кто приходит за советами на холяву, а еще те кто использует "рессурс" для торговли....Так что...одумайтесь! одумайтесь biggrin

REXTON II Deluxs Черный

trofimichДата: Среда, 01.02.2012, 10:18 | Сообщение # 24
Старший Драконовод
Stalker, я, к примеру, этим ресурсом не пользовался. Но я всегда качаю фильмы через торрент и почти все они есть в хорошем качестве (копии с дисков). Записывать с телевизора ты можешь, но, для собственного использования. Ты думаешь мне не нравится фильмы смотреть а халяву? Нравится конечно! Но тут есть один моментик важный. Если я качаю фильм, понимая что я нарушаю авторские права, т.е. фактически краду его, тогда я осознаю что я вор. Потом я по жизни сталкиваюсь с воровством и мошенничеством относительно меня, например на СТО что-то лишнее в наряд написали, или АИС гарантию не выполнил. Ну или просто по телевизору или в интернете или в общении с друзьями мы сталкиваемся с фактами преступлений. Что мы начинаем делать после этого? Осуждать! Аяяй, как не хорошо обманывать, воровать и т.п. За что мы осуждаем этих людей? За преступление, ведь так? А если мы тоже воры, то чем мы качественно от них отличаемся? Я тебе скажу чем. Отличаемся мы одной простой вещью: их поступок стал известен и стал осужден, а мы тихонечко можем красть, обманывать и т.п. и, зная что об этом никто и никогда не узнает, делать вид что мы белые и пушистые. Или ещё мы можем для себя решить что такой вид кражи - он не страшный, тем более все вокруг так делают. Ну да, для окружающих мы можем выглядеть хорошими и правильными, а перед своей собственной совестью? Если задать своей совести вопрос могу ли я, будучи вором, осуждать другого вора, но не осуждать себя? Наверное совесть, в которой нет дефекта, ответит что нет, так нельзя, если ты и сам вор и считаешь что это нормально и так можно, то и другим нормально и можно обкрадывать тебя.

Зачем быть чистым перед собственной совестью - это вопрос отдельный, философский и каждый его решает сам. Я стараюсь быть чистым перед совестью. Я осознаю что ворую контент. купить всё - не могу. Мог бы, наверное, но жаба давит, честно. Но кое что я таки покупаю. И думаю что реально классные вещи, которые помогают тебе каждый день, стоят того, чтобы заплатить, сказать таким образом спасибо их создателям. К примеру Windows. Прекрасная операционная система. У меня до сих пор из двух компьютеров лицензионная только на одном, хотя эти ребята в майкрософте реально молодцы и без них небыло бы ни работы у меня, ничего. Собираюсь купить Windows 8, когда она выйдет.

С другой стороны такие сайты как EX.UA и сборники торрентов обязаны быть. Это регулятор своего рода. Во-первых не всем людям всё одинаково по карману, во вторых производитель всегда будет осознавать что завышая цену он рискует остаться вообще ни с чем.

Так что моё отношение к событиям вокруг EX.UA спокойное. В душе жалко, но понимаю что за дело.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 10:18 | Сообщение # 25
Гуру Драконов
Толян, Почти все, вновь появляющиеся "торговцы" на предложение платить благородно обижаются, и сразу идут в сад.

trofimichДата: Среда, 01.02.2012, 10:22 | Сообщение # 26
Старший Драконовод
Лимоны они снимают в кинотеатрах, причес сторицей идет возврат

Если кинокомпания создаёт фильм, то она может требовать что угодно и как угодно. Это её дело, не наше. По нормальному мы можем или согласиться, или отказаться и не смотреть совершенно безвоздмездно. В приведённой тобой аналогии у древлян небыло такого права выбора. Их заставляли платить дань ещё раз. Это принципиальное отличие.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

ТолянДата: Среда, 01.02.2012, 10:23 | Сообщение # 27
Уважаемый Драконовод
Quote (Stalker)
Почти все, вновь появляющиеся "торговцы" на предложение платить благородно обижаются, и сразу идут в сад.

Та ты ж наверное рубишь их шо Мишка Япончик с поборами не попадает biggrin biggrin biggrin tongue

REXTON II Deluxs Черный

StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 10:35 | Сообщение # 28
Гуру Драконов
Толян, Это толькол первые попытки наладить процесс - пока не получается. С Сержами мы давно говорили об данном новшестве, и пришли к общему мнению по этому вопросу.

ТолянДата: Среда, 01.02.2012, 10:36 | Сообщение # 29
Уважаемый Драконовод
Не знаю как за "пиратство"...но вот за сиськи нас точно скоро закроют tongue

REXTON II Deluxs Черный

StalkerДата: Среда, 01.02.2012, 10:49 | Сообщение # 30
Гуру Драконов
Мое мнение: файлообменник не долженн ести ответственность за то, что на его серваке расположил пользователь. Это все равно, что наказывать правление нашего клуба за сиськи...

REXTON Клуб Украина » Разное » Мой КОМПУТЕР » EX.ua закрыт милицией (Несколько часов назад в оффлайн ушел популярный файлообменни)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz