R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 28.06.2017, 18:36
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
REXTON Клуб Украина » Разное » ФЛУДИЛЬНЯ » На градуснике -27 мороза. Дизелисты! Завелись с утра? (Опрос кто на каком топливе ездит и какую омывайку заливает.)
На градуснике -27 мороза. Дизелисты! Завелись с утра?
ShtormДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:16 | Сообщение # 196
Драконовод со стажем
Награды: 0
Статус: Offline
trofimich, не.. ничего не лифтовал.. оптический обман.. просто у меня зимние "тапочки" крупненькие.. поэтому на пару сантиметров клиренс больше.. вот и видимость такая. biggrin

Кировоград 067 4459965

DmytroДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:22 | Сообщение # 197
Драконовод
Quote (Stalker)
В топливных баках большинства машин и всасывающая, и сливная топливные трубки расположены в непосредственной близости одна от другой. Однако бывает, что они находятся на значительном удалении, и в этом случае необходимо максимально приблизить сливную трубку к топливоприемнику, чтобы в области топливоприемника температура топлива была выше, чем температура в остальном объеме бака.

Приблизить в баке - это как: раскурочить бак и влезть туда?
Quote (Stalker)
В топливном баке в непосредственной близости от топливоприемника располагают патрон с обыкновенной лампой накаливания

А лампочка погружается прямо в топливо? Тогда она вместе с ее патроном должны быть полностью "непромокаемы", чтоб не замкнуло?

RX270XD STD, сірий, 32000 км, АКПП
АА 4694 ІВ, Киев

MelanviДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:23 | Сообщение # 198
Старший Драконовод
Награды: 1
Мужики, подскажите в автомобилях дизельных которые заводятся с кнопки старт идет какой-то подогрев системы или прогрев свечей как-то делается? Вот как я и писал ранее у друга куга дизельная так он ниче нигде не прогревает - нажал кнопку и погнал! И ниче не замерзало, странно как-то! .... короче не очень мне понятно... даже если есть там разного рода подогревы, то за одну секунду оно ж не нагреет? Надеюсь вы поняли о чем я спрашиваю, растолкуйте...

Kyron, std 4

DmytroДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:29 | Сообщение # 199
Драконовод
Quote (Shtorm)
керамические ИК-грелки

А грелки на 220в? Или на фотке какие-то другие рефлекторы?

АА 4694 ІВ, Киев

StalkerДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:32 | Сообщение # 200
Гуру Драконов
Награды: 7
Dmytro, Значит нужно сделать ее непромокаемой. Понимаешь, Дмитрий, это - старый проверенный способ. Им пользовались еще в те времен, когда я под стол пешкодралил, а ты был молодым и высоким блондином biggrin wink
Трубки у нас кажется рядом расположены, по этому, можно обойтись простой термоизоляцие.

Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут...

DmytroДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:44 | Сообщение # 201
Драконовод
Quote (Stalker)
Трубки у нас кажется рядом расположены, по этому, можно обойтись простой термоизоляциец

Тогда договорились, Андрей - как соберешся, я к тебе ходок. А пока все равно какой-то подогрев надо мастырить хотя бы на фильтр.

АА 4694 ІВ, Киев

serg74Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:21 | Сообщение # 202
Наездник Драконов
Прилаштування до машини різних грілок і т.д. звичайно цікава справа. Особливо в морози. Як по мені, то варта лити хороше масло, вчасно заливати зимовий дизель, враховуючи що на АЗС вказану температуру замерзання треба коригувати на 5 градусів. Напр. -20 це -15, -32 це -27 і т.д. Перевіряти перед зимою чи робочі свічки накалу. Перед запуском тричі прогрів свічки і крутим стартером поки впевнено двигун починає працювати. Перший пуск самий головний, бо на другий акумулятора вже може не вистачити. Заправляюсь зараз на ОККО Дизаль пульс. Плюс, інколи, я ще користуюсь присадкою Кастрол ТДА. З 2007 року жодних проблем з запуском мого Рекса. Їжджу практично щодня. Тому і акумулятор досі рідний. І при -30 заводиться. Більших морозів не зустрічав.

Rexton II deLux Xdi 2.7 АКПП чорний 28.10.2007р
Не бійтесь робити те, що ніколи не робили, тому - що Ковчег будував любитель, а Титанік - професіонали.
Автор вдячний алфавіту за люб'язно надані букви ...

ShtormДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:33 | Сообщение # 203
Драконовод со стажем
Dmytro, грлки 220в.. там на сайте они есть.. там много интересного..(не реклама!!!)
есть и проточные подогреватели, о которых говорили, и грелки на фильтры..

Кировоград 067 4459965

Serzh_GДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:46 | Сообщение # 204
Драконовод со стажем
Награды: 3
Quote (Stalker)
Мораль сей истории - проверяйте провода перед покупкой!!!

Не могу не согласиться. Тоже перед покупкой глянул на обжым проводов. Уже 3 раз пользовался. Раз - сам, два раза помогал задубевшим.
Ах, да, забыл сказать. Солярка - "чукча" (Арктика) от УТН с антигелем ХАДО.
ИМХО. Мне кажется, что подогревы только посадят аккуму, что и потом не крутнуть дракона будет. cool

Rexton II DLX 3 Royal Blue
С уважением, Сергей г. Кременчуг

travoltaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:53 | Сообщение # 205
Драконовод со стажем
Награды: 2
Машина в морозы заводилась,но хреново. В четверг -28,не заводил ,поехал на роботу общест. транспортом. В пятницу не завел,аккум. крутит но не хватает.В субботу с прикуриванием еле завёл,на холостых 30 мин. пороботала и поехал на АИС,делать ТО. На подъёмнике , бак в есь в инеи , лазерным замером тем. показала -33 .Это при темп. -16.,работе движка около часа. На АИСе машины с двумя проблемами замерзла соляра и гу.
PS А да топливо,укртатнафта, типа -32.Заливал при -22 ,в бутылке на заправке была житкая но мутная. Хотя там уже 3 года ,заправляюся.

Kyron 2.0xdi,АКПП,Black,LSD,ЧипоК,(кожи,люка нет)Киев,Виноградарь.
Интеллигентом стать легко.Нужно выложить из машины старую биту.И положить на её место новую блестящею клюшку для гольфа.

Сообщение отредактировал travolta - Воскресенье, 05.02.2012, 18:00

878Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:31 | Сообщение # 206
Наездник Драконов
у меня все гуд, лук ойл не подвел, присадки не давал, машина на улице, конечно движек в одеяле, и акамулятор новый, заводилась всегда даже -29 было 7:00 утра. Вот.
всем удачи. сегодня снега выпало, ужас. smile

115000, курон, чиптюн, взлететь хочет но не получается.

SawarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:32 | Сообщение # 207
Наездник Драконов
ну и я отчитаюсь cool
Всю неделю катался на общ транспорте. Благо до работы 15 мин на тралике. Сегодня после 3-х прогревов свеч завелась после 2-3 секунд прокрутки. Пока чистил прошло минут 10, потом контрольный круг вокруг квартала biggrin . Но все ОК. Чека не было. В баке было 3/4 солярки Окко "-20" +банка антигеля Ликви Моли. На всяк пож сегодня наверз 15 литров Окко "-32" залил. Я уже морально был готов к .... smile

SY Kyron New 2.0XDI, BAM, std- 4 ---Синенький с ведерком---
Машинко СУПЕР- обслуживание Г..НО!!!! )))

DmytroДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:27 | Сообщение # 208
Драконовод
Quote (878)
присадки не давал, машина на улице, конечно движек в одеяле, и акамулятор новый, заводилась всегда даже -29 было 7:00 утра. Вот

Quote (Sawar)
завелась после 2-3 секунд прокрутки. Пока чистил прошло минут 10, потом контрольный круг вокруг квартала . Но все ОК.

Может, и взаправду куроны лучше наших рексов... Мой вот заводится без проблем, один раз даже 10 минут проработал, прежде чем заглохнуть (хотя и ВОГ зимняя, и присадка Станадайн, и даже антигеля вчера с отчаяния добавил). Видать секрет в одеяле. А как его намотать, чтоб не загорелось?

АА 4694 ІВ, Киев

Сеня777Дата: Понедельник, 06.02.2012, 08:01 | Сообщение # 209
Наездник Драконов
Alex_CONNECT, а что за район у тебя такой чудной ?

www.chipovka.com.ua 063-237-11-12

СтранникДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:18 | Сообщение # 210
Драконовод
Всю прошлую неделю мафына мёрзла на стоянке, в субботу утром при -20 в штатном режиме запустился. Грел минут 10 при этом наблюдалась нестабильность работы двигателя, но незначительная. После прогрева двиг работал как обычно. Заправка ANP, цетановое число 51, температура -30 (по сертификату соответствия), антигели и присадки не применял.

Корейский бобик с керосиновым двигателем, RX270xdi DLX, AWD TOD

REXTON Клуб Украина » Разное » ФЛУДИЛЬНЯ » На градуснике -27 мороза. Дизелисты! Завелись с утра? (Опрос кто на каком топливе ездит и какую омывайку заливает.)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz