R E X T O N  Клуб  Украина
Клуб Владельцев Автомобилей SsangYong

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 26.06.2017, 20:07
Приветствую Вас Пастух Дракончика | RSS

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!! НОВЫЙ Официальный сайт SSANGYONG Club International
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
REXTON Клуб Украина » Разное » ФЛУДИЛЬНЯ » Замок багажника кирдык!!!
Замок багажника кирдык!!!
VLDДата: Пятница, 03.02.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Наездник Драконов
Награды: 0
Статус: Offline
Други - наверняка у кого-то было подобное, несколько дней не открывал багажник в эти морозы, потом понадобилось

Сходу не открылся т.к. примерз, сильно не рвал и не дергал, с некоторым нажимом открыл дверь - а назад не закрывается.
В замке на двери багажника проворачивающаяся херня которая по идее должна за дугой защелкиваться и держать дверь, наоборот пружинит и открывается.

То есть нажимаешь туда ключом имитируя закрытие двери, а замок не защелкивает ключ внутрь, а выталкивает как при открытии!!!

Любые советы/рекомендации/саксес стори - весьма желательны, т.к. попытки на морозе хоть немного разобраться нчего не дали кроме потери чувствительности пальцев sad

Rexton II, 2.7, МКПП

КузьмичДата: Пятница, 03.02.2012, 11:33 | Сообщение # 2
Драконовод со стажем
Награды: 1
VLD, Надо отогревать однозначно, я залил ВДшкой и взял фен у жены biggrin прогрел замок, и усё впаряде.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

VLDДата: Пятница, 03.02.2012, 11:34 | Сообщение # 3
Наездник Драконов
Кузьмич, а ты можешь описать как это у тебя выглядело - не захлопыывалось или что?
В смысле ячейка замка двигалась или нет и как помнишь?

Rexton II, 2.7, МКПП

trofimichДата: Пятница, 03.02.2012, 11:43 | Сообщение # 4
Старший Драконовод
Награды: 3
VLD, не факт что ВДшка поможет. Греть надо. Но прогреть феном не реально как по мне. Надо в тёплое место, на мойку к примеру.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

VLDДата: Пятница, 03.02.2012, 11:48 | Сообщение # 5
Наездник Драконов
trofimich, ну это первое на ум приходит - но меня сильно смущает именно то что механизм замка как бы сам выталкивает защелку кузова, а не просто не закрывается или не фиксирует ее... Как бы пружинит "наоборот" не внутрь а наружу ее!!!

Rexton II, 2.7, МКПП

vbifДата: Пятница, 03.02.2012, 11:49 | Сообщение # 6
Уважаемый Драконовод
Награды: 4
Quote (trofimich)
Греть надо. Но прогреть феном не реально как по мне.

а че это не реально? Нет ну конечно лучше греть не на улице, а в гараже хотя бы. Горячий воздух от фена во все щели пройдет, я так на восьмерке дверной замок оттаивал! И отлично получилось!

у них разные боги, но одни дороги...
Ssang Yong Actyon A230 механика, ГАЗенваген, АН 5061 СІ, синий дракон
УАЗ 3151-01 Серый Бобик ГАЗенваген
г. Харцызск и г. Донецк

MelanviДата: Пятница, 03.02.2012, 11:51 | Сообщение # 7
Старший Драконовод
в жигулях открывал так - брал газету и зажигалку, поджигал и к замку.... пока газетка догорит - замок разогрелся, потом вд=шкой его и все гуд!

Kyron, std 4

trofimichДата: Пятница, 03.02.2012, 11:54 | Сообщение # 8
Старший Драконовод
Награды: 3
Та у меня есть фен на 2 киловата, такой как в парикмахерских, так он этот воздух делает еле тёплым - такой дубарь. Ну и плюст ты прогреть сможешь крышку багажника, а чтоб тепло проникло внутрь механизма - это сколько ж греть надо??? Я думаю на мойку поехать самый лучший вариант. Только надо наверное перед этим все замки скотчем заклеить, а потом компрессором продуть и вдшку всадить туда.

Добавлено (03.02.2012, 11:54)
---------------------------------------------
Melanvi, в жигулях замок торчит, а у нас утоплен - не прокатит. Не, ну можно конечно лампу паяльную взять, но как-то какску жалко. К стати, может строительным феном?! Только надо не перегреть.

Синий ахтунг, 2008г, механика, дизель, зовут "Ёша"

SERGEYДата: Пятница, 03.02.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Пастух Дракона
У меня такое было в 2011 г., в мороз - не захлопывалась дверь багажника.
Что сделал: загнал в теплый гараж, налил в замок при помощи шприца спирта и феном замок грел, что бы выгнать из него влагу которая туда попала (из-за плохой конструкции замка), а после набрал в тот же шприц полусинтетическое моторное масло и смазал замок.
В этом же году то же самое сделал, не дожидаясь сильных морозов – замок двери багажника работает исправно.

Sergey

КузьмичДата: Пятница, 03.02.2012, 11:59 | Сообщение # 10
Драконовод со стажем
Ребята, это реально конечно лучше в гараже или помещении греть.... Яже не написал греть паяльной лампой, там тепла побольше будет :-)
VLD, Да замерзает внутрення часть замка и он пружинит и не закрывается, так и есть.... Побрызгал ВДшкой и грел феном, можно промышленным феном (строительным) и эта внутренняя срань оттаивает и дальше без проблем. Ну или машину в тепло поставить хотябы часа на 2-3.
Пы Сы .Мойка решит проблему, но при выезде потом на мороз всё станет на свои места.

Ssang Yong Rexton RX2.7, 2007 год, Diesel-2696 см3, АКП, Standart. Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com

Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 03.02.2012, 12:01

ТолянДата: Пятница, 03.02.2012, 12:02 | Сообщение # 11
Уважаемый Драконовод
Награды: 8
Была такая хрень....
Ночь в теплом месте и все ОК

REXTON II Deluxs Черный

КузьмичДата: Пятница, 03.02.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Драконовод со стажем
SERGEY, Правильно всё сделал , тёзка.
Вот РЕБЯТА как надо!!!! , человеку всего 7 лет от роду, а он справляется на Барбадосе с морозами и замками biggrin

ФомичДата: Пятница, 03.02.2012, 12:07 | Сообщение # 13
Драконовод со стажем
Награды: 5
У меня гараж есть, но я в нем машину не ставлю... неудобное расположение. Я в его погребе картоху храню. Так вот, приезжаю вчерась за картофаном, а замок внутренний сука замерз... В багажнике никаких антиразмерзителей не обнаружил, кроме как баллона с эфиром. Ну я пшикнул внутрь, зажигалочкой чиркнул, загорелось здорово, но не отмерз, так я на горящий замок маленькими дозами потихонечку из баллона попшикивал, не давая потухнуть, и таки разморозил замок на гараже)))) На авто не рекомендую так делать... не, ну конечно, если краска черная, то можно... biggrin biggrin biggrin

Actyon 200 xdi Днепр

vbifДата: Пятница, 03.02.2012, 12:12 | Сообщение # 14
Уважаемый Драконовод
Награды: 4
Фомич, маньяк biggrin biggrin biggrin

у них разные боги, но одни дороги...
Ssang Yong Actyon A230 механика, ГАЗенваген, АН 5061 СІ, синий дракон
УАЗ 3151-01 Серый Бобик ГАЗенваген
г. Харцызск и г. Донецк

ФомичДата: Пятница, 03.02.2012, 12:14 | Сообщение # 15
Драконовод со стажем
Награды: 5
vbif, Файермэн biggrin biggrin biggrin

Actyon 200 xdi Днепр

REXTON Клуб Украина » Разное » ФЛУДИЛЬНЯ » Замок багажника кирдык!!!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Загрузка...
Copyright REXTON CLUB Ukraine © 2007 - 2012 Используются технологии uCoz